25 ноября, среда 22:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как расторгнуть договор с банком?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как расторгнуть договор с банком?

Заключила договор (оферту выдали только) на покупку косметики 18.03.2015г..
    Расторгнут договор купли-продажи с компанией 01.04.2015г. (есть соглашение о расторжении)..
    Компания уже перечислила деньги обратно в банк 21.04.2015г.(есть платежка)
    Я банку пока ничего не платила, уже пошел второй месяц кредитного договора.

В банке отказались у меня принять заявление о досрочном погашении кредита, в соглашении о расторжении с компанией указано, что я должна это соглашение о расторжении с банком написать.

Сегодня 24.04.2015 хочу расторгнуть договор кредитный.
    Какие заявления я должна сегодня написать, для того что бы сегодня закрыть счет?
    Уже пошел второй месяц как я являюсь клиентом банка,
    Какие мои дальнейшие действия?

Сообщение от Надежда7777 Посмотреть сообщение
    Заключила договор (оферту выдали только) на покупку косметики 18.03.2015г..
    Расторгнут договор купли-продажи с компанией 01.04.2015г. (есть соглашение о расторжении)..
    Компания уже перечислила деньги обратно в банк 21.04.2015г.(есть платежка)
    Я банку пока ничего не платила, уже пошел второй месяц кредитного договора.

В банке отказались у меня принять заявление о досрочном погашении кредита, в соглашении о расторжении с компанией указано, что я должна это соглашение о расторжении с банком написать.

Сегодня 24.04.2015 хочу расторгнуть договор кредитный.
    Какие заявления я должна сегодня написать, для того что бы сегодня закрыть счет?
    Уже пошел второй месяц как я являюсь клиентом банка,
    Какие мои дальнейшие действия?
    Если это жулики, впаривающие дорогущую косметику и кредиты, то стучитесь во все двери. Оставьте жалобу на банк на сайте ЦБ, пишите в общество защиты прав потребителей и т.п.

Комментарий

Надежда7777
      Заключила договор ... на покупку косметики
      Вы косметику получили ??? Будем исходить из того, что - нет.
      Расторгнут договор купли-продажи с компанией ... есть соглашение о расторжении
      До банка эту новость довели ??? Допишите и это, приложите копию соглашения в виде приложения к Вашему заявлению в банк.
      Я банку пока ничего не платила
      Предполагаю, проценты заплатить, всё-таки, придётся, за период с даты подписания кр.договора или даты перечисления денежных средств от банка торговцу, до даты зачисления на корр.счёт банка возвращённых торговцем денег, + неустойка по условиям кр.договора.
      В банке отказались у меня принять заявление
      Вышлите почтой, заказным письмом.
      в соглашении о расторжении с компанией указано, что я должна это соглашение о расторжении с банком написать
      Ерунда какая-то, какое дело торговцу, как Вы будете расторгать кр.договор с банком. Кто эту условие вписал ??? Но если оно уже есть, то будет правильным Вам самой написать это соглашение (если будете оспаривать это условие, то спор может бесконечно затянуться, и даже если Вы выиграете этот спор... , проценты по кредиту за весь этот срок будут только увеличиваться).
      хочу
      Ваше право: ст. 810 ГК, Обязанность заемщика возвратить сумму займа
      2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
      Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.
      3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Какие заявления я должна
      Заявление о расторжении кр.договора и досрочном возврате суммы основного долга (кредита). Но надо читать подписанный Вами кр.договор, ибо банк там много чего против Вас понаписал: сроки, неустойки и прочее.
      Уже пошел второй месяц
      А Вы на просрочку не вышли ??? Банк может подпортить Вам кредитную историю

Комментарий

Сообщение от Надежда7777 Посмотреть сообщение
        В банке отказались у меня принять заявление о досрочном погашении кредита,
        БАНК "Восточный" ?
        С неисчезающим интересом ко всем,
        Tati

Комментарий

Первое, что нужно сделать - это прочитать кредитный договор (общие условия кредита должны быть размещены на сайте), в частности раздел о досрочном возврате.
          Второе - написать в банк заявление о полном досрочном возврате кредита и потребовать его зарегистрировать в банке. Если не принимают, сделать это в присутствии свидетелей, для прочей важности составить акт (что такой-то сотрудник банка отказался принять заявление, пояснив отказ таким-то причинами), оставить запись в книге отзывов, переговорить с руководителем. Если и после этого не будет нужной реакции, то заявление направить по почте (а если времени не жалко и хочется "поразвлечься" - то дополнительное заявление в Роспотребнадзор).
          Срок за который вы должны уведомить банк о возврате кредита установлен в кредитном договоре, максимальный срок - 30 дней.
          Также если кредит выдан на определенную цель и с даты получения не прошло 30 дней вы вправе вернуть без предварительного уведомления, но заплатив проценты за пользование, хотя, судя по хронологии, это уже не ваш случай.

Проценты за пользование придется заплатить в любом случае.

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
          в соглашении о расторжении с компанией указано, что я должна это соглашение о расторжении с банком написать.
          это условие мне тоже не понятно.

Комментарий

Обработка...
          X