16 июня, среда 17:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суд зафиксировал долг в рублях, а банк пересчитал по курсу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Суд зафиксировал долг в рублях, а банк пересчитал по курсу

К нам обратилась с вопросом Татьяна Владимировна:
    Добрый день! В 2004г в сбербанке получила валютный кредит на сумму 20 300 дол.США. Последние 2 тыс дол, выплатить не смогла и Сбербанк подал в суд сначала на меня, потом на моего поручителя, указав мой долг в рублевом эквиваленте. Суд присудил выплатить 63 тыс. руб. Что и было сделано 18 ноября 2014г. Сегодня я получила письмо от коллекторского агентства, что мой долг составляет 78 тыс. Позвонила в банк, где мне сообщили, что 18 декабря 2014 года зачислили от моего долга только 933 дол, оставшиеся деньги 1067+ % на сегодняшний день я еще должна заплатить. Связано это с повышением курса валют. Я считаю, что если бы банк не подал на меня в суд и не зафиксировал долг в рублях, то он имел бы право требовать уплаты денег по кредиту согласно курса, но так как суд состоялся, требуемые деньги были переведены, то банк не правомочен в своих действиях. Так ли это?
    Nikkiпятись!!!

Уважаемая Татьяна Владимировна, что написано в судебном решении? взыскать ...... рублей или взыскать столько долларов по курсу ЦБ на день оплаты? от этого и будет зависеть сколько Вам дОлжно было платить.
    коллекторов посылайте в долгий путь!

Комментарий

с вопросом Татьяна Владимировна
      Суд присудил выплатить
      Решение суда Вами исполнено.
      Всё, с чем банк не согласен, он имеет право оспорить в суде, или заявить новый иск, но это будет новое решение суда.
      Вам не надо общаться с непонятными организациями, не надо звонить в банк. Ничего, кроме слов: Вам надо платить, платить, платить, - Вы не услышите

Комментарий

На какой срок брали кредит, когда должны были внести последний платеж? И когда банк подал в суд

Комментарий

Обработка...
        X