25 ноября, среда 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк не начислял проценты по кредиту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк не начислял проценты по кредиту

К нам обратилась с вопросом Юлия:
    Здравствуйте, у меня кредит по карточке. Платила без задержек, теперь у банка с интернетом что-то произошло, и с меня не снимали проценты, но я платила больше, чем они писали в смс. Потом они сняли проценты, и мой долг увеличился. В феврале требовали заплатить и минимальный платеж, и плюс те проценты, якобы которые они не снимали. Я заплатила минимальный платеж. Каждый день теперь названивают. Написала на рассмотрение процентов, ответа нет уже больше месяца, а сумму требуют каждый день разную, что делать? Заранее спасибо. Ходила в суд, там сказали, что они этими вопросами не занимаются, что это надо решать с банком. Что делать?
    Nikkiпятись!!!

Юлия - что за банк то?

Комментарий

Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
      Ходила в суд, там сказали, что они этими вопросами не занимаются, что это надо решать с банком. Что делать?
      Идти в банк и на месте с ними разбираться с состоянием Вашего долга. Попросите представить на бумаге все движения по счету, начиная с возникновения задолженности. И вместе с ними смотрите, все ли суммы Ваших платежей зачислены.

Комментарий

обратилась с вопросом Юлия
        Ходила в суд, там сказали
        В суд Вы обратились с устной жалобой, и даже если Ваша жалобы была на бумажном носителе, - предполагаю, Вы не соблюли все формальности, указанные в ст.131 ГПК. Кроме того, к кому Вы обратились...(???), охрана не пропустит Вас, пока Вы не скажете волшебные слова: к кому (фио) и зачем Вы направляетесь. Похоже, в суд Вы направились с тем же эмоциональным настроем, с каким Вы разбирались с управляющей компанией в её офисе.

Пишите подробную претензию на вождя банка; укажите все Ваши платежи (суммы, даты) (берегите платёжки); укажите на полученные смс-ки (даты, содержание). Только после сдачи претензии в банк, имея на руках второй экземпляр претензии (берегите его), можете звонить и разговаривать с клерками. Будьте готовы услышать всякую ересь, - это в порядке вещей. От произвола Вас спасёт сданная Вами претензия; копию её Вы приложете к иску, в случае, если Вас обманут; содержание иска в указанной ст. 131 ГПК.
        Удачной охоты

Комментарий

Доказать можно, главное что были сохранены все чеки. Пусть подымают всю информацию по платежам. Было бы интересно узнать что это за банк?

Комментарий

Обработка...
          X