16 июня, среда 10:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка банка при оплате кредита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка банка при оплате кредита

Здравствуйте.. Посоветуйте, что делать в следующей ситуации. 16.02 мной был сделан очередной платеж в отделении банка-кредитора через кассира. Как оказалось в дальнейшем, она ошиблась и зачислила сумму не на тот счет, да и саму сумму указала не верно. На следующий день после моего обращения средства были зачислены, но образовалась пеня, которую банк требует погасить. На все мои доводы о том, что пеня образовалась не по моей вине, банк не реагирует. Есть ли смысл обращаться в Суд? Или еще куда-либо?

Данил1970
    через кассира. Как оказалось в дальнейшем, она ошиблась и зачислила сумму не на тот счет, да и саму сумму указала не верно
    Если всё именно так, как Вы указали, то пишите претензию в банк с требованием исключить неустойку, как начисленную незаконно

ГК, статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

По поводу законности-незаконности: на месте банка на Вашу претензию я бы ответил: подпись под этой платёжкой стоит Ваша, т.е. Вы подтвердили и реквизиты и сумму.
    Или всё не так ???

Комментарий

Обработка...
    X