2 декабря, среда 21:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк увеличил сумму платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк увеличил сумму платежа

К нам обратилась с вопросом Любовь:
    Здравствуйте! У меня пропущенный платеж по кредитной карте в Альфа банке на 2 недели. Банк звонит каждый день и я каждый день с ними общаюсь. Говорю что не отказываюсь платить, просто сейчас осталась без работы и как только появятся деньги я оплачу. Сегодня поступил звонок от сотрудника банка, который сказал, что мой минимальный просроченный платеж по кредитной карте увеличился в два раза в связи с новым законом. И теперь вместо 20 тыс я должна заплатить им 40 тыс! Что это за закон и имеет ли право банк на столько увеличивать просроченный платеж. И что же делать в таком случае. Если 20 тыс у меня еще был шанс в ближайшее время найти, то 40 тыс я точно заплатить не смогу. Как мне в таком случае общаться с банком? Они грозят что в дальнейшем долг увеличится еще раз в два раза.
    Nikkiпятись!!!

Скорее всего, это санкции, предусмотренные договором (неустойка/повышенные проценты).
    Нужно смотреть, какой размер указан в договоре. Общаться лучше спокойно, попросить выслать расчет задолженности.
    В суде можно потребовать снизить неустойку как несоразмерную (если она намного превышает сам размер ставки по кредиту и размер ставки ЦБ). Ст.333 ГК, 353-ФЗ (если договор заключен после 01.07.14) Вам в помощь.

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      К нам обратилась с вопросом Любовь:
      телефонные разговоры это не вариант

написать заявление на реструктуризацию, передать лично в отделение, от них взять скан с синей печатью и подписью сотрудника
      Денег нет, но вы там держитесь...(с)

Комментарий

Обработка...
      X