27 ноября, пятница 17:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Претензия банку о корректировке платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Претензия банку о корректировке платежа

К нам обратилась с вопросом Татьяна:
    4 октября я обратилась в банк за пересчетом графика по досрочному частичному погашению по имеющемуся у меня кредиту. Так как 4 октября была суббота, то график по списанию мне перестроили на 6 октября понедельник. Сотрудник банка, не проверив наличие денежных средств на счете (на вновь посчитанные %, при досрочном частичном погашении, не хватило 20р), отправила меня домой с новым подписанным графиком. Спустя месяц 5 ноября я вношу сумму согласно графика и проверяю списание. Вместо 2700р у меня списывается 7900 (как по старому графику) долгое разбирательство с банком ни к чему не привело. Я написала претензию, в которой попросила откорректировать все мои платежи согласно графика от 4 октября. 20 ноября претензионный отдел прислал мне письмо об удовлетворении моего заявления и списывает с моего счета сумму, НО платеж от 5.11 не корректирует! 5 декабря я вношу сумму согласно графика платежей, она списывается и через неделю мне звонят из банка и говорят, что я у меня просрочка из-за того, что при списании денег со счета 20 ноября им не хватило 4100р.... Как правильно оформить претензию, чтобы банк откорректировал мой платеж от 5 ноября и списал сумму досрочного погашения в 125 000р. чтобы все платежи стали согласно графику.
    Nikkiпятись!!!

Не поможет. Банк злоупотребляет своим положением. Только судебный иск вас спасёт. Не церемоньтесь! Присудят и судебные издержки.

Комментарий

с вопросом Татьяна
      не хватило
      Иск - крайняя мера, вполне возможно, что дело дойдёт и до суда. В этом случае можно требовать и компенсации морального вреда, в Вашем случае можно надеяться на 2-3 тысячи.
      Но претензию написать, всё-таки, необходимо, для порядка. Копию - в Роспотребнадзор

Комментарий

Обработка...
      X