23 июня, среда 08:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не закрыла счет после погашения, идет просрочка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не закрыла счет после погашения, идет просрочка

К нам обратилась с вопросом Дарья:
    Здравствуйте! Была кредитная карта в МТС банке. Еще в 2013 году вносила последний, как я думала, платеж. Но не писала заявление на закрытие счета. летом этого года начали поступать звонки от коллекторов с угрозами. Звонила по горячей линии, информацию о долге не предоставляли, говорили, что все в порядке. Но как оказалось, счет был без моего ведома сначала заморожен, потом также без моего ведома разморожен, в течение полугода капали просрочки по кредиту. звонки продолжаются уже полгода, долг постепенно плачу, но коллекторы требуют полного погашения суммы, угрожают судом, приставами и огромными штрафами, при этом утверждают, что я сама виновата, что не закрыла счет, а сотрудники банка не обязаны сообщать мне о том, что происходит с моим счетом. скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации при невозможности оплатить всю сумму в кратчайшие сроки?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации при невозможности оплатить всю сумму в кратчайшие сроки?
    Только обратиться в суд.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Дарья
      Но не писала заявление на закрытие счета
      Полная ерунда. Вымогательство какое-то.
      ГК, статья 809. Проценты по договору займа
      1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.
      2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

Что значит "заморожен-разморожен" ??? У Вас что, ископаемая плата за ведение ссудного счёта ??? Может Вы что-то недоплатили ???
      утверждают, что я сама виновата
      Налицо признаки ст.10 ГК: 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Тогда совет Фоера очень даже кстати. Фиксируйте долг. Используйте положения ст.333 ГК. Но сначала разберитесь, кто, кому и сколько должен. Очень даже может статься, что должны Вам.

Люди, вы наивные как дети !!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
        Была кредитная карта в МТС банке. ... Но не писала заявление на закрытие счета.
        Вероятно, речь по плату за обслуживание карточного счета.

Комментарий

Обработка...
        X