12 декабря, среда 06:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с банком по кредиту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с банком по кредиту

Коротко...
    в феврале 2013 года на ксерокопию моего паспорта оформили кредит, по этому факту я написал заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело.
    Была выявлена группа людей которые и оформляли кредиты. В Августе 2014 года было решение суда о том что эти люди должны до 1 октября 2014 года погасить задолженность. И только после этого банк обещал снять с меня все обязательства и почистить историю.
    30 Октября я позвонил в банк для уточнения, сняты ли с меня обязательства, банк уверил меня что все вопросы закрыты и история почищена.
    А на днях мне звонили из коллекторной компании и сообщили что банк продал мой долг...
    Я позвонил опять в банк и там мне подтвердили...
    Подскажите куда мне обратиться, что бы этот произвол наконец-то закончился.
    Мне просто это уже малость поднадоело.
    Последний раз редактировалось Where; 08.12.2014, 13:42.

Копию постановления отвезите коллектором.
    А еще лучше заказным письмом.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Проблема в том что мне не дают копию решения суда, так как я не являюсь пострадавшим, а прохожу как свидетель

Комментарий

Сообщение от Where Посмотреть сообщение
        Проблема в том что мне не дают копию решения суда, так как я не являюсь пострадавшим, а прохожу как свидетель
        Даже, как свидетель, вы имеете право ознакомиться с законченным уголовным делом и попросить сделать копии его документов. К суд!

Комментарий

Сообщение от Адвокат в Литве Посмотреть сообщение
          Даже, как свидетель, вы имеете право ознакомиться с законченным уголовным делом и попросить сделать копии его документов.
          да шо Вы говорите... Дядя Вася с улицы тоже может ознакомиться с материалами уголовного дела, да?

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
            да шо Вы говорите... Дядя Вася с улицы тоже может ознакомиться с материалами уголовного дела, да?
            Дядя Вася нет, а свидетель, а по сути пострадавший - да. Идите к председателю, не откажет.

Комментарий

Where
              на ксерокопию моего паспорта оформили кредит
              Моральный ущерб взыскали ??? А почему нет ??? Что Вас остановило ???, чувство ложного стыда ??? отсутствие бейсбольной биты ??? Черенок от лопаты ничуть не хуже !!!
              ГК, статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
              1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

только после этого банк обещал
              Вы из пластилина ??? Из Вас можно лепить всякие-разные фигуры ???

банк уверил меня... А на днях мне звонили
              Это бизнес у них такой. Кто-то сливает информацию, не сильно заботясь о её чистоте, а бравые мОлодцы "качают бабки". При этом вовсе не обязательно, чтобы банк был в курсе происходящего. Во всяком случае, официально не был в курсе. Но без крышевания кого-то из ТОПов там точно не обошлось...

Заявление в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор, женсовет, рыбнадзор, профсоюз, Учредительное собрание... Пусть будет широкий резонанс. Может в этом случае кто-то доведёт Ваше дело до победного конца, и с Вас спишут несуществующий долг !!!

Комментарий

Дядя Вася нет, а свидетель, а по сути пострадавший - да. Идите к председателю, не откажет.
                Вы опять за старое взялись что ли? Не вводите людей в заблуждение.

Комментарий

Посмотрите, нет ли текста решения на сайте суда, в котором рассматривалось дело.

Комментарий

Сообщение от КошкаЗевучая Посмотреть сообщение
                    Посмотрите, нет ли текста решения на сайте суда, в котором рассматривалось дело.
                    Вчера я нашел на сайте http://sudrf.ru/ , но там без имен пострадавших, но есть номер дела.

Комментарий

Больше всего возмущает отношение банка. Есть решение суда о факте мошеннических действий группы лиц. Сотрудник банка (если я не ошибаюсь то это руководитель отделения) присутствовал на суде и получал копию решения, но продолжает твердить, что пока кредит не будет погашен аннулировать задолженность с меня он НЕ БУДЕТ!!!.
                      Последний раз редактировалось Where; 09.12.2014, 17:14.

Комментарий

Вчера я нашел на сайте http://sudrf.ru/ , но там без имен пострадавших, но есть номер дела.
                        Хотя бы так. Ещё на сайте самого суда 1-ой инстанции найдите информацию по номеру дела о его участниках (соответственно, сопоставив, будет ясно, о ком идет речь в решении) и это с решением коллекторам направьте. Но результат не гарантирован: у них тоже однонаправленный алгоритм действий.
                        Также можно попробовать пожаловаться в ЦБ через форму электронного сообщения на их сайте http://cbr.ru/IReception/
                        и описать ситуацию в народном рейтинге соответствующего банка на https://www.banki.ru/services/responses/

Так как вышеуказанное не очень затруднительно, то лучше этим не пренебрегать, но вообще, слышала, что ситуация разрешается только решением суда.
                        Как я понимаю, иск должен быть о признании кредитного договора недействительным/незаключенным (в его рамках можно и доказательства истребовать - решение или материалы соответствующего уголовного дела), причем, имеет смысл одновременно заявлять требование об исправлении кредитной истории.
                        Но подробностей не знаю. Наверное, имеет смысл к судье, к чьей подсудности это относится, на прием сходить - может там и форма иска найдется (как я понимаю, случай не единичный). Или в интернете такой иск для образца поискать.

Вот практика по подобным делам:
                        http://7782667.ru/viewtopic.php?p=350
                        http://advokat-pravo.ru/gr/249-reshe...yuchennym.html
                        Последний раз редактировалось КошкаЗевучая; 09.12.2014, 18:04.

Комментарий

Роспотребнадзору тоже, наверное, это должно быть интересно.

Комментарий

КошкаЗевучая,
                            Степанов В.В., Странно что топикстартера не признали потерпевшим по УД, хотя я не большой спец по уг. процессу, видимо потому что ущерба лицу причинено не было,а был ущерб именно Банку.
                            Думаю, можно посоветовать подать иск к банку об обязании изменить инфу в БКИ, БКИ привлечь 3-м лицом. В кач-ве док-в просить суд истребовать копию приговора суда.

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                              Думаю, можно посоветовать подать иск к банку об обязании изменить инфу в БКИ, БКИ привлечь 3-м лицом
                              именно так. Сейчас очень распространенная практика.

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                                именно так. Сейчас очень распространенная практика.
                                Надо сделать экономичнее: взять документы из архива суда (после беседы с председателем) и идти на приём к руководителю банка. Он на встречу пойдёт.Заодно надо жаловаться на некомпетентность сотрудника: "мол, как он работает в подотделе очистки?"

Комментарий

Надо сделать экономичнее: взять документы из архива суда (после беседы с председателем)
                                  Вы толкаете человека на преступление!

Даже, как свидетель, вы имеете право ознакомиться с законченным уголовным делом и попросить сделать копии его документов. К суд!
                                  Про законодательство какой страны Вы пишете? В статье 56 УПК РФ ничего подобного нет.
                                  Вот у обвиняемого такие права действительно есть.

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
                                    Вы толкаете человека на преступление!

Про законодательство какой страны Вы пишете? В статье 56 УПК РФ ничего подобного нет.
                                    Вот у обвиняемого такие права действительно есть.

Да вы паникёр, батенька, знаете, что с паникёрами делают? Есть инструкция и ни один председатель суда или судья, не будет упираться и не выдавать архивную копию, узнав все обстоятельства так называемого "рассмотрения". У человека есть вполне конкретный аргумент и обстоятельства. И никакой тайны в деле нет и быть не может. Вперёд!

Комментарий

Есть инструкция
                                      Реквизиты, пожалуйста.

Комментарий

Реквизиты, пожалуйста.
                                        Зачем же, дорогой друг?

Комментарий

Зачем же, дорогой друг?
                                          Затем, что Вы утверждаете, что есть некая инструкция, согласно которой председатель суда или судья, не будет упираться и не выдавать архивную копию уголовного дела лицу, не являющемся обвиняемым по данному уголовному делу. А раз утверждаете, то извольте представить доказательства. По крайней мере, в России, адвокаты (да и не только) обычно доказывают свои утверждения, а не балаболят.

Комментарий

Затем, что Вы утверждаете, что есть некая инструкция, согласно которой председатель суда или судья, не будет упираться и не выдавать архивную копию уголовного дела лицу, не являющемся обвиняемым по данному уголовному делу. А раз утверждаете, то извольте представить доказательства. По крайней мере, в России, адвокаты (да и не только) обычно доказывают свои утверждения, а не балаболят.
                                            Ищите сами.

Комментарий

Petya7771
                                              Странно что топикстартера
                                              Cудя по той активности, которую он (топик) проявил на форуме, он и в процессе проявил полную инертность, долго и покорно ожидаючи радостного возгласа судьи: "А Вас то чем обидели ???" После чего судья принялся бы усердно отбеливать топика ото всех буржуинских происков, а также примерно наказал бы злобного руководителя отделения банка, показательно выпоров его прямо в зале суда.
                                              Но ничего этого не произошло (к великому удивлению топика) !!! Судья инициативу не проявил, прокурор целиком поглощён нарушителями, на адвокате сэкономили... В итоге, вместо того, чтобы зарядить даже самое бледное заявление, которое бы пролетело в общем победоносном порыве на "ура !!!", - полная безинициативность, и, как следствие, полная безрезультативность, а также безграничная обида на наш самый гуманный.
                                              От того-то и совершенно бесстрашное "НЕ БУДЕТ !!!" из уст главного обидчика.

Итог: надо всё начинать сначала, если бы... На ровном месте появилась (вполне может появиться) неожиданная засада !!!

ГПК, статья 134. Отказ в принятии искового заявления
                                              1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
                                              2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям

либо
                                              ГПК, статья 220. Основания прекращения производства по делу
                                              Суд прекращает производство по делу в случае, если:
                                              имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

После этого радости топика, вероятно, не будет предела (воклицательные знаки намеренно не ставлю)

Комментарий

сделали частично досрочное а банк заморозил основной долг

здравствуйте взял в банке 450000т через 4 месяца сделал частично досрочное.банк уменьшил сумму основного долга до 320000 и заморозил.брал кредит на 84 месяца рассчитывая что с досрочными платежами выплачу быстрее.вот уже год плачу одни проценты в размере 8000 т а сумма не уменьшаеться.итак еще платить до 2017 года потом только пойдет погашение основного долго и плюс проценты такие же.в итоге я должен выплатить с частично досрочными 1000000 р плюс при выдаче кредита не был выдан кредитный договор а сказали забрать попозже.сейчас чтобы получить договор им надо заплатить 1000 р подскажите как с этим разобраться и что можно сделать?

Комментарий

Сообщение от анатолий12 Посмотреть сообщение
                                                  здравствуйте взял в банке 450000т через 4 месяца сделал частично досрочное.банк уменьшил сумму основного долга до 320000 и заморозил.брал кредит на 84 месяца рассчитывая что с досрочными платежами выплачу быстрее.вот уже год плачу одни проценты в размере 8000 т а сумма не уменьшаеться.итак еще платить до 2017 года потом только пойдет погашение основного долго и плюс проценты такие же.в итоге я должен выплатить с частично досрочными 1000000 р плюс при выдаче кредита не был выдан кредитный договор а сказали забрать попозже.сейчас чтобы получить договор им надо заплатить 1000 р подскажите как с этим разобраться и что можно сделать?
                                                  Оставьте жалобу на сайте Центрального банка, а если не поможет, то в суд.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                                    Оставьте жалобу на сайте Центрального банка, а если не поможет, то в суд.
                                                    Это по поводу непредоставления экземпляра договора, а по поводу досрочного погашения надо сначала в банк заказным письмом с уведомлением о вручении направить или сдать в банк (но чтоб обязательно на копии поставили штамп, чтоб было потом чем в суде доказать, что уведомляли) уведомление о досрочном погашении с указанием суммы досрочного погашения (30-дневный срок должен отсчитываться от момента вручения, сам день вручения при этом не учитывается).

Гражданский кодекс
                                                    Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
                                                    ------------------------------------------------------------------
                                                    КонсультантПлюс: примечание.
                                                    Действие положений пункта 2 статьи 810 в редакции Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ распространяется на отношения, возникшие из договоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления в силу указанного Закона.
                                                    ------------------------------------------------------------------
                                                    Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
                                                    (в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)
                                                    Надо еще продумать действия на случай, если банк даже через 30 дней откажется принять платеж в досрочное погашение: либо свидетеля с собой захватить, чтоб потом к исковому приложить его письменные показания (но как суд к этим показанием отнесется - вопрос), либо внести непримятую банком сумму в депозит нотариуса (более замороченный вариант).
                                                    Может быть, на расчетный счет в этом же банке сумму положить, а банку написать, что прошу сумму досрочного погашения списать с такого-то моего счета, но это я немного не в теме.

А жаловаться еще в Роспотребнадзор можно.

Комментарий

Сообщение от анатолий12 Посмотреть сообщение
                                                      После того, как произошло списание досрочного платежа, банк должен был выдать новый график. Что в нем? Только проценты? Если не хотите особо разбираться в том, какого хрена банк сделал именно так (что в договоре и правомерно ли это), пишите каждый месяц заявление на частичное досрочное погашение в размере комфортной для Вас суммы (чем больше,тем лучше). И не забывайте, что помимо указанной в заявлении суммы, которая будет списана в счет погашения основного долга, будет списана сумма очередного платежа. Не забывайте требовать каждый раз новый график платежей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X