6 марта, суббота 13:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

директор совладелец бизнеса - отказы в кредитах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• директор совладелец бизнеса - отказы в кредитах

Всем здравствуйте.
    Задался целью получить кредит для достройки дачи (+вода+энергия+.. )
    сумма 750тр получить в Москве
    Запросы отправил во множество банков, но везде, как только узнают что я директор, да ещё и совладелец бизнеса дают или непомерно высокую % ставку, либо отказ.
    В одном из банков кредитный эксперт мне честно сказал - если директор компании берет деньги на личные нужды это значит, что ему отказали от кредита на организацию.
    Но позвольте, разве у директора не может быть личных проблем и если он берет кредит, как физик то обязательно эти деньги пойдут в организацию на развитие бизнеса.
    Либо у всех такое предвзятое отношение к директорам/совладельцам - что они все живут в достатке и деньги сколько хотят столько и имеют.
    Ещё интересный вопрос про кредитную историю - у меня ее нет - последний кредит был досрочно погашен более 5 лет назад.
    При отсутствии кредитной истории банки сразу задирают %, почему? если я могу обходиться своими силами, а не быть весь в долгах как в шелках, почему меня приравнивают к недобросовестному заемщику.
    Далее о себе.
    38 лет, прописка г. Москва (с 93г), общий стаж работы официальный по трудовой (до открытия своего дела) более 15лет, компании больше 5 лет. (ООО, 4 совладельца)
    официальная з/п (зарплатный проект в сбербанке, там же и р/сч - там я получил отказ на кредит - до сих пор не могу поверить), официальная аренда, плачу налоги, неплохие движения по р/сч, могу найти 2 поручителей, есть недвижимость, дача опять таки...
    Есть соображения?

поступите проще - откройте новый бизнес - франшизу известной компании и попробуйте получить в СБЕРБАНКЕ кредит по проекту "БИЗНЕС СТАРТ".
    Дальше надеюсь объяснять не надо.....

Комментарий

Физик с оссутствием кредитной истории для кредитного инспектора много хуже недобросовестного заемщика

Комментарий

Сообщение от Monstr
        может быть есть оговорка в законе ограничивающая максимальный уровень ставки
        в каком законе?
        Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

уважаемый СЕТЕР, я бы порекомендовал Вам связаться с Вашим менеджером в СБЕРе, который ведет Ваш зарплатный проект, с простым предложением, "вот мы хотим уйти на зарплатный проект в другой банк, какие документы и какие действия мы должны сделать?". я думаю, кредит Вам одобрят : )
          а почему это происходит? да очень просто. в крупном банке профессиональный уровень отдельно взятого сотрудника весьма низок. это примерно как огромный завод. стоит человек на конвеере, и из года в год делает одну и туже операцию. что то поменялось, пришел наладчик и наладил станок, пришел технолог и сказал, "теперь ручку крути вправо а не влево". так и тут.

Комментарий

Печальный опыт..
            МКБ - по телефону оператор- да все в порядке, выдадим вам запрошенное (750тр) под 18%.. а на практике - в филиале на Вднх- нет!!!! только 235тр под !!!!23% !!!!
            Бин Банк - максимум 500тр-, но при этом у Вас должен быть депозит в нашем банке не менее 1млн или в залог квартиру не менее 19млн (люди опомнитесь, если у меня есть депозит 1млн - нафиг мне брать кредит 750тр)
            Росбанк - у Вас должно быть 2 поручителя с зп не ниже вашей..+ 2 НДФЛ+Трудовая.. и дадим Вам 209тр.. дурдом..
            Джи Мани - ах вы директор, да исчо и владелец бизнеса - вам максимум 500тр.. под 18%
            Продолжение следует..

Комментарий

Лично у меня сложились впечатления от данной темы таким образом:
              Уважаемый форумянин и правда не прислушивается к практическим советам,
              а просто пытается перебором найти банк с наименьшими потерями на обслуживание кредита.
              Вариант озвучить в Сбере отказ от зарплатного проекта я бы дополнил переводом РКО в
              ВТБ 24 например.

Комментарий

Уважаемый curiosum Southerner - реакция Сбера странная - "проблем нет - ваше право"

Комментарий

Сообщение от CETEP Посмотреть сообщение
                  Всем здравствуйте.
                  Задался целью получить кредит для достройки дачи (+вода+энергия+.. )
                  сумма 750тр получить в Москве
                  Запросы отправил во множество банков, но везде, как только узнают что я директор, да ещё и совладелец бизнеса дают или непомерно высокую % ставку, либо отказ.
                  В одном из банков кредитный эксперт мне честно сказал - если директор компании берет деньги на личные нужды это значит, что ему отказали от кредита на организацию.
                  Но позвольте, разве у директора не может быть личных проблем и если он берет кредит, как физик то обязательно эти деньги пойдут в организацию на развитие бизнеса.
                  Либо у всех такое предвзятое отношение к директорам/совладельцам - что они все живут в достатке и деньги сколько хотят столько и имеют.
                  Ещё интересный вопрос про кредитную историю - у меня ее нет - последний кредит был досрочно погашен более 5 лет назад.
                  При отсутствии кредитной истории банки сразу задирают %, почему? если я могу обходиться своими силами, а не быть весь в долгах как в шелках, почему меня приравнивают к недобросовестному заемщику.
                  Далее о себе.
                  38 лет, прописка г. Москва (с 93г), общий стаж работы официальный по трудовой (до открытия своего дела) более 15лет, компании больше 5 лет. (ООО, 4 совладельца)
                  официальная з/п (зарплатный проект в сбербанке, там же и р/сч - там я получил отказ на кредит - до сих пор не могу поверить), официальная аренда, плачу налоги, неплохие движения по р/сч, могу найти 2 поручителей, есть недвижимость, дача опять таки...
                  Есть соображения?
                  Можно просто не указывать что вы учредитель
                  Поверьте это работает,мы так делаем.

Комментарий

Не надо брать типовой кредит "на неотложные нужды" - это стандартный розничный продукт с заранее просчитанными рисками и ценой. Возьмите целевой кредит - на достройку дома, водоснабжение и что там ещё. Такой скорее всего Вам дадут в небольшом банке. Расходы средств обещайте подтвердить документально. Получите нужный Вам кредит.
                    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Не указал, что я учредитель - дали в промсвязьбанке под 18%.. спс за совет..
                      прочитал
                      улыбнуло

естественно липа по документам по трудовой и 2ндфл... но банкиры ведутся..детский сад..
                      эх мои годы работы в сбере не прошли даром..

Комментарий

Насчёт "банкиры ведутся", не стоит спешить с выводами.
                        У людей стоит скоринговая система, маржинальность выстроена под риск-модель, всё посчитано.
                        Вам на форуме просто посоветовали как вписаться в профиль клиента для риск-модели потребкредита - не раскрывая всей информации о себе.
                        "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Доброй ночи. Дорогие старшие коллеги.
                          На Мой взгляд то что СЕТЕР
                          Посоветовали Ниже изложенное:
                          уважаемый СЕТЕР, я бы порекомендовал Вам связаться с Вашим менеджером в СБЕРе, который ведет Ваш зарплатный проект, с простым предложением, "вот мы хотим уйти на зарплатный проект в другой банк, какие документы и какие действия мы должны сделать?". я думаю, кредит Вам одобрят : )
                          а почему это происходит? да очень просто. в крупном банке профессиональный уровень отдельно взятого сотрудника весьма низок. это примерно как огромный завод. стоит человек на конвеере, и из года в год делает одну и туже операцию. что то поменялось, пришел наладчик и наладил станок, пришел технолог и сказал, "теперь ручку крути вправо а не влево". так и тут.
                          Тут я полностью согласен с автором!
                          Во в первых: Банки действительно дорожат своими Юриками. И только и думают как их завлечь в свой банк на открытие расчетника Да если еще и с заплатанным проектом, Это вообще полный финиш для Корпаротивного (Персонального) менеджера, это большой плюс к его з/п!!!. И Менеджер на верняка имеет знакомство с или выход на Андерайтера. Вообщем тут уже будут не ваши проблемы, каким образом Вам Кредит уважаемый СЕТЕР одобрят!
                          Во вторых: Это действительно так что потребительские кредиты Ген.директорам и Директорам так же как и ИП на редкость не одабривают из-за рисков, и порой банк даже не смотрит какой у вас обьем чистой прибыли или какие средства проходят у вас по счетам.Это негласный регламент!

Комментарий

Обработка...
                          X