28 февраля, воскресенье 12:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не взяла кредитные деньги, теперь просят вернуть долг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не взяла кредитные деньги, теперь просят вернуть долг

К нам обратилась с вопросом Марина:
    Здравствуйте! Оформила на сайте заявку на быстрый займ. Заявку одобрили, деньги должны были поступить на расчетный счет. По истечении 5 дней денег на счет не поступило, и счет мною был закрыт, т.е. деньгами я так и не воспользовалась. Но организация, выдавшая займ, теперь просит его вернуть? Я объясняю им, что никаких денег от них не получала и возвращать не собираюсь. При это я их поставила в известность, что мне их услуги не нужны и закрываю расчетный счет. Они обещали перезвонить, взяв мои реквизиты, но так ни разу и не перезванивали. Зато сейчас по окончании срока займа звонят и требуют вернуть им деньги.
    Nikkiпятись!!!

Быстрый займ оформлятся на сайте небанковской организации?
    Звонят от имени той же организации или коллекторское агенство?
    Без прояснения этих вопросов невозможно дать конкретные рекомендации

Комментарий

Как доказательство у вас должна быть выписка из банка о том, что денег не поступало.

Комментарий

Пусть обращаются в суд, представляют подтверждения получения Вами денег. Если снятие наличными будет подтверждено расходным кассовым ордером с Вашей подписью - заказывайте графологическую экспертизу.
        "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Айгуль Алмасовна:
          Я оформила заявку на кредит. Они мне одобрили 50 000 руб. Но я от них отказалась, деньги не снимала. Они имеют права начислять мне %. Что мне делать?
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

уважаемая Айгуль, давайте сперва разберемся в терминах. заявка это Ваше обращение. то, что они одобрили это всего лишь их встречный ответ. для того, что бы возникли отношения необходим договор. есть правда вариант заявление-оферта, но тут можно поспорить, так как в данном случае "добровольность" отсутствует.
            если Вы подписывали договор, но деньги не сняли, то проценты будут начисляться. что делать? приехать в банк, узнать выдавался ли кредит, написать заявление на погашение (банк конечно может начать тянуть время, и сказать что не ранее чем за 30 дней) тогда можете сделать перечисление на ссудный счет и погасить кредит. проценты за этот период придется тоже оплатить.

Комментарий

Обработка...
            X