7 марта, воскресенье 05:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассрочка в М Видео

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рассрочка в М Видео

Добрый день, господа. Сталкивался ли кто с рассрочками в М видео прочих магазинах? Заявляют нулевую переплату, но снизить стоимость товара на размер номинальной процентной ставки магазин не соглашается. Я вот хочу узнать, не брал ли кто эту рассрочку? Я вот думаю если действительно 0% переплаты с меня,а техника всё равно нужна, то лучше я деньги подержу на вкладе, а товар возьму в рассрочку. Да и кредитная история пойдёт...

Заявляют, что проценты платит магазин...

Комментарий

даже близко ничего подобного. брал телевизор за 17990. 10% внес сам а остальное под 40% годовых выдал BNP а так, да. все без переплаты.

Комментарий

Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
        Добрый день, господа. Сталкивался ли кто с рассрочками в М видео прочих магазинах? Заявляют нулевую переплату, но снизить стоимость товара на размер номинальной процентной ставки магазин не соглашается. Я вот хочу узнать, не брал ли кто эту рассрочку? Я вот думаю если действительно 0% переплаты с меня,а техника всё равно нужна, то лучше я деньги подержу на вкладе, а товар возьму в рассрочку. Да и кредитная история пойдёт...

Это больше рекламная акция, чем действительно нулевой процент кредитования... цены в М-Видео выше, чем в других магазинах, за счет этого и возможна такая вещь.

Комментарий

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
          даже близко ничего подобного. брал телевизор за 17990. 10% внес сам а остальное под 40% годовых выдал BNP а так, да. все без переплаты.

Не на все товары там условия нулевого кредита - а только на те, которые по акции (которые срочно продать нужно).

Комментарий

Вообщем взял в рассрочку товара на 104 000 рублей. 10% первый взнос. Оказывается они дают скидку в размере процентной ставки от цены товара на ценнике. Обратился в OTP банк. Вообщем 3 900 в месяц на 24 месяца. Вполне себе терпимый платеж за холодильник Liebherr, стиралку телевизор и блю рей кинотеатр LG.
            Рассматривали меня тщательно, звонили коллегам и маме, спрашивали вплоть до этажа. Девочка была профессиональная и приятная на точке продаж. Сомневался, что дадут на таких условиях, без страховки жизни и повышенной ставки.
            Вообщем пока я остался доволен сотрудничеством с ОТП.
            Та же самая сумма у меня лежит на вкладе под 12% годовых. =)
            М Видео подкачал, так как товара на складе не оказалось, предложили брать с витрины. Но за это дали несколько приятных бонусов.
            Буду тут отписываться о ходе взаимодействия с магазином и банком, вдруг кому будет интересно.

Комментарий

Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
              Оказывается они дают скидку в размере процентной ставки от цены товара на ценнике.
              Та же самая сумма у меня лежит на вкладе под 12% годовых. =)
              А не выгоднее будет закрыть вклад и выплатить кредит? Вы ведь уже получили скидку от стоимости товара? Проценты по вкладу - потом, а экономия на кредите - сейчас (и мне кажется, что она будет больше, чем Вы получите по вкладу). А те деньги, что Вы сейчас платите по кредиту, направляйте на депозит и получайте по нему доход.

Комментарий

Как разводят клиента на кредит! Ренессанс кредит М.Видео рассрочка на 24 месяца
                Детал:
                https://www.banki.ru/services/respon...ponse/7443872/

Друзья,

В М.Видео соблазнился на рассрочку. Сильно пожалел.
                1. Должна была быть рассрочка на 24 месяца без переплат и первоначального взноса. Её одобрили, но... на 10 месяцев, плюс потребовали 20% первоночального взноса. О том, что это перестает быть акцией "Рассрочка на 24 месяца", не озвучили.
                Хочу заметить, что кредитная история у меня безукоризненная и зарплата достойная, на отказ и изменение условий не рассчитывал.
                2. В ходе оформления кредита оказалось, что нужно подписать страховку. Менеджер Антон заверил, что страховку выплатит БАНК, и на размере кредита это не отразится. Возможности отказаться предложено не было, и сложилось такое впечатление, что это неотъемлемая часть акции Рассрочка на 24!
                3. Также оказалось, что в кредитный договор включена услуга "Комфорт лайт" за 499 руб. Отказаться от нее нельзя (по словам менеджера), хотя в договоре она прописана как добровольная, правда, без какой-либо возможности отметить галочкой или подписью добровольность своего решения. По факту эта услуга - это СМС иформирование о зачислении денег на счет: всего 499 руб за 10 СМС - согласитесь, очень "соблазнительная" услуга. А что предлагают в программе "Комфорт Премиум"?
                4. А теперь апогей: обе эти "добровольные" услуги внесены в кредитную задолженность и на них начисляются проценты (29% годовых).
                5. Попытка обратиться в отделение банка и получить квалифицированную помощь в прояснении условий договора и возможности "развязаться" с ним с наименьшими потерями для себя, провалилась: оказалось, что старший менеджер филиала банка на Звездной (13.12.2014) не может разобраться в тонкостях данного кредитного договора и не понимает, за что конкретно какие суммы начислены. Предложила съездить на торговую точку. Что я и сделал, записав на видео новую версию точно такого же развода.
                6. В видео представитель банка Антон разводит клиента по аналогичному сценарию: рассрочку в полной мере не одобряют -> надо внести 20 % -> вот подпишите здесь и здесь и вот вам дешевый кредит на 33%.

Комментарий

Обработка...
                X