1 марта, понедельник 22:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховка при получении кредита в ОАО"Альфа-банке"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страховка при получении кредита в ОАО"Альфа-банке"

К нам обратилась с вопросом Лариса:
    Мой брат по просьбе знакомой взял кредит в ОАО "Альфа-банк" 24.10.2012 г. Страховая премия 900 рублей за страхование жизни была списана со счета брата 24.10.2012 г. банком на счет ООО "АльфаСтрахование - Жизнь". 28.12.2012 г. брату ампутировали обе стопы по поводу обморожения, теперь он является инвалидом 1 группы с 12 июля 2013 г. Кредит не платил, так как есть расписка от той знакомой, которая обязуется оплатить кредит, выданный на имя моего брата. ОАО "Альфа-банк" предъявил иск к моему брату, суд вынес решение о взыскании с моего брата сумм задолженности по кредиту. Решение обжалуем в вышестоящий суд по причине того, что при заключении кредитного договора была застрахована жизнь заемщика, т.е. моего брата. Кредитный договор находится на руках у знакомой, про страховку узнали, когда банк подал иск на моего брата. Возможно ли при такой ситуации получить страховку по инвалидности моего брата в страховой компании или же это может решить суд при рассмотрении жалобы?
    Nikkiпятись!!!

Оспорить можно только навязывание страховки баноком, обязанности погасить кредит это не прекращает.
    Для того чтобы понять является ли случившееся страховым случаем нужно изучать правила страхования.
    Советую обратиться к компетентному юристу в реале.

Комментарий

Обработка...
    X