28 февраля, воскресенье 15:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем выгода перекредитования?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В чем выгода перекредитования?

Здравствуйте

Никак не пойму, в чем выгода перекредитования. Выгода, например, в низких процентах.

То есть если у меня есть кредит в банке A, остаток, допустим, 50000 р. Теперь я иду в банк B и перекредитуюсь в нем под более низкие проценты.
    Я представляю себе это так: банк B выдает мне деньги в размере 50000 р. и я их несу в банк A, погашаю в нем задолженность досрочно.
    Теперь я - должник банка B и я ему должен ... сколько (больше, меньше)? Вообще то должно быть больше, ведь к этим 50000 р. (которые включают
    проценты банка A) должны добавиться сверху еще проценты банка B. И в чем здесь выгода, не пойму? Или я чего-то просто не знаю.
    (я рассуждал строго по арифметике - должно быть дороже)

Поль-ль, Практически ни в чем, т.к. ставка по новому вряд ли будет намного ниже, а новый кредит придется брать на покрытие тела+% по старому. Выгода м.б. только если в снижении р-ра ежем платежа (что м.б. обосновано по длинному ипотечному кредита), но обычно при перекредитовании и срок увеличивается, т.е. общая сумма переплаты все равно возратет.

Комментарий

Спасибо, что просвятили

У меня кредит в номос-банке (которого в моем городе больше нет, когда-то был моим зарплатным банком), осталось платить 55000, плачу по 1700 и кредитка в убрире (39000).
      По кредитке плачу щас только проценты (1200 из 2800 полного платежа), хочу перекредитоваться в ВТБ24, а то из 10000 зарплаты 4500 отдавать на кредиты
      это тяжело. Дадут или нет - не знаю.

Комментарий

Обработка...
      X