2 марта, вторник 07:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обман по государственной программе субсидирования автокредитов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обман по государственной программе субсидирования автокредитов

Здравствуйте! с 01.07.2013г. стартовала государственная программа субсидирования кредитов, узнав о ней я решил купить автомобиль в кредит. 5.07.2013 г. я пришел в автосалон, выбрал автомобиль. автосалон подал заявку на кредит в сбербанк. В течение 2-х часов кредит был одобрен банком под 9% годовых. Я оформил все необходимые документы в автосалоне(договор купли-продажи, ОСАГО, КАСКО), внес первоначальный взнос. Для получения автомобиля мне осталось лишь взять в банке письмо-подтвеждение кредита. При обращении в отделение сбербанка по адресу г.Оренбург, ул. Володарского, 16 мне сообщили, что программное обеспечение по данному проекту не настроено и предложили кредит под большую процентную ставку. В службе поддержки мне сказали, что банк должен выдать кредит по той процентной ставке, которую одобрили. Почему после одобрения кредита я не могу его получить? Это мошенничество сотрудников банка? Я уже третий день не могу получить одобренный мне кредит и несу материальные убытки! Прошу помочь разобраться в данной проблеме. Согласно договору купли-продажи, я должен внести полную стоимость автомобиля в течение 5 дней со дня подписания договора, после чего автосалон оставляет за собой право изменять стоимость автомобиля в одностороннем порядке. Что мне делать? Как поступить в данной ситуации? Где искать правду? подскажите, пожалуйста!

Сообщение от Алексей56 Посмотреть сообщение
    Прошу помочь разобраться в данной проблеме.
    Вы думаете, что на Банкире лучше разберетесь, чем в самом Сбербанке?

Оставьте жалобу на официальном сайте Сбера и ждите решения.

https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...orm&reg=moscow

Комментарий

На сайте сбербанка я жалобу оставил, в местную тв программу сообщение написал, также отослал письмо тов.Голубенцеву, который заправляет сбербанком в нашей области. Ситуация по данной теме накаляется... в одном из городов нашей области разъяренный клиент с похожей проблемой предпринял критические меры и разбил витрину в банке, что также отразилось в СМИ. Поэтому пусть все знаю и видят, как работают наши гос программы. И ЕЩЕ РАЗ СОВЕТУЮ ВСЕМ 100 РАЗ ЗАДУМАТЬСЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВЯЗАТЬСЯ С КРЕДИТНОЙ КАБАЛОЙ!!!

Комментарий

На сайте сбербанка я жалобу оставил, в местную тв программу сообщение написал, также отослал письмо тов.Голубенцеву, который заправляет сбербанком в нашей области. Ситуация по данной теме накаляется... в одном из городов нашей области разъяренный клиент с похожей проблемой предпринял критические меры и разбил витрину в банке, что также отразилось в СМИ. Поэтому пусть все знаю и видят, как работают наши гос программы.
        А может не стоит обобщать? Нерасторопность местного Сбера не стоит связывать с государственной программой в целом. Ну а разбивая витрины клиенты не делают свою жизнь проще и легче, а кредиты дешевле.
        И ЕЩЕ РАЗ СОВЕТУЮ ВСЕМ 100 РАЗ ЗАДУМАТЬСЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВЯЗАТЬСЯ С КРЕДИТНОЙ КАБАЛОЙ!!!
        Не путайте реальную кредитную кабалу со сложностями в оформлении кредита. Реальная кабала наступит, когда Вы этот кредит возьмете. Сейчас Вы и так на чужого дядю работаете, а потом будете уже на несколько дядь работать.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
          А может не стоит обобщать? Нерасторопность местного Сбера не стоит связывать с государственной программой в целом.
          ..Может, конечно, и не стоит, но раз уж обозвали программу "государственной", пусть государство и следит за ее выполнением. ..Ведь, насколько я понимаю, правительство выделяет деньги, которыми мы, простые рабочие граждане, имеем право воспользоваться на льготных условиях, а банк различными способами пытается этому препятствовать... и вынуждает на покупку более дорогого кредита... насколько это правомерно?

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
          Не путайте реальную кредитную кабалу со сложностями в оформлении кредита. Реальная кабала наступит, когда Вы этот кредит возьмете. Сейчас Вы и так на чужого дядю работаете, а потом будете уже на несколько дядь работать.
          ..для меня кабала уже наступила, т.к. перв взнос за авто уже внесен, все страховки вступили в силу уже несколько дней назад, т.к. без них банк не выдаст кредит... я уже несу материальные потери..

Комментарий

..Может, конечно, и не стоит, но раз уж обозвали программу "государственной", пусть государство и следит за ее выполнением. ..Ведь, насколько я понимаю, правительство выделяет деньги, которыми мы, простые рабочие граждане, имеем право воспользоваться на льготных условиях, а банк различными способами пытается этому препятствовать... и вынуждает на покупку более дорогого кредита... насколько это правомерно?
            "Правительство" не выделяет деньги "простым рабочим гражданам", а субсидирует процентные ставки, т.е. компенсирует банку часть стоимости его ресурсов. Так что банку-то такое кредитование весьма выгодно. Доходы его при этом могут весьма повыситься.

Но Вы где-то на сайте Сбербанка видели предложение таких кредитов?

В течение 2-х часов кредит был одобрен банком под 9% годовых.
            Эту информацию Вы откуда и в каком виде получили?

Комментарий

Обработка...
            X