3 марта, среда 07:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли МТС испортить кредитную историю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Может ли МТС испортить кредитную историю

К нам обратился с вопросом Владимир:
    Здравствуйте, у меня подключение телефонной связи МТС. Я входил в минус, мне писали, что надо закрыть, я закрыл задолженность. Потом опять зашел в минус, опять позвонили, я опять сразу погасил. В этот же день хотел взять планшетник в кредит, мне сказали, что не дадут из-за того, что я как-то раз заходил в минус в МТС. Такое может случиться?
    Nikkiпятись!!!

Однозначно - НЕТ! Вы для МТС не заемщик.

ФЗ "О кредитных историях"
    4. Источник формирования кредитной истории представляет информацию в бюро кредитных историй только при наличии на это письменного или иным способом документально зафиксированного согласия заемщика. Согласие заемщика на представление информации в бюро кредитных историй может быть получено в любой форме, позволяющей однозначно определить получение такого согласия.

Если только МТС в частном порядке по голубиной почте решило вам поднагадить)

Комментарий

такая же проблема...

Точно такая же проблема! На МТС-модеме образовалась задолженность в 300 рублей. Обратился в банк за кредитом. Банк отказал в кредите из-за "плохой кредитной истории". У меня до этого было 2 кредита и сейчас 1 плачу - все платилось и платится исправно (все банки обзвонил для надежности, никаких просрочек нет). Вспомнил про модем МТС...

Задолженность по МТС погасил (менее 60 дней просрочки), что можно сделать далее? Согласие на передачу сведений в БКИ МТС-у я не давал.
      Последний раз редактировалось Дмитрий21; 17.07.2013, 21:07. Причина: дополнение

Комментарий

Можно ли както исправить кредитную историю в МТС банке.? Вся задолжность погашена еще в 2014г.

Комментарий

Обработка...
        X