28 февраля, воскресенье 15:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог авто. Какие есть минусы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под залог авто. Какие есть минусы?

Главное преимущество в скорости выдачи денег. Но вопрос в том, какие подводные камни есть?

ну как минимум обязательная страховка КАСКО, на закладываемый автомобиль.

Комментарий

Читай договор внимательно. Смотри на фирму - чтобы был офис, сайт, сотрудники, а не шарашкина контора. Это, пожалуй, самое важное. По страховке сомнительно. В том же автозайме парковка, например, охраняемая и каждую машину страхуют автоматом. То есть если что и случится, то все ок будет. А если за свой счет каско делать, то это уже большой вопрос рентабельности. Мне вот 70тысяч отдавать, при этом получать 600тысяч было бы накладно.

Комментарий

уважаемая Сабринка, Вы путаете ломбард и кредит. то, что описАли Вы это ломбард, нечто похожее на продажу с правом обратного выкупа. при кредите страхование такого предмета как авто в обязательном порядке.

Комментарий

Да, все верно. Я говорю про ломбард по сути. Приходишь - отдаешь машину - получаешь деньги - возвращаешь деньги - возращают машину. По сути это можно сравнить с микрозаймом. Быстрое получение денег.

Комментарий

И насколько хорошо машину оценивают? Сколько реально получить? Процентов пятьдесят от реальной стоимости?

Комментарий

Всё индивидуально, но мне девяносто процентов от рыночной стоимости дали. то есть машину за несколько месяцев реально было продать за 500 тысяч, дали 450тысяч. Ну с учетом того, что деньги были готовы все выплатить сразу за десять минут, вопросов не было. помнится до этого когда авто продавал, мужик три месяца выплачивал всю сумму, так что в проигрыше я не осталась.

Комментарий

Так что в итоге получается выгоднее? В автоломбард обратиться? Или кредит в банке взять под залог? Запутался что-то

Комментарий

Ну тут каждый сам решает и считает. Смотря что именно вам надо. Если нужны деньги не очень срочно и можете собрать все доки для банка и дождаться ответа, то имеет смысл потребительский кредит брать на два года, например. А если срочником все горит и знаете, что через две недели-месяц деньги сможете вернуть и забыть обо всем как о страшном сне, то ломбард имеет смысл. Тут вам как бы прикидывать и решать. В моем случае именно займ авто был выгоднее

Комментарий

Обработка...
                  X