1 марта, понедельник 10:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк повесил на меня чужой долг, что делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк повесил на меня чужой долг, что делать?

К нам обратился с вопросом Андрей Сергеевич:
    С начала вкратце о ситуации: В 2009 году пришло письмо от ВТБ24, что мол задолженность по зарплатной карте составляет 22 тыс. с чем то. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом банка. При выяснении обстоятельств я узнал, что какой-то мой полный тёзка, работающий в курьерской фирме водителем (я прав никогда не получал) воспользовался услугой овердрафт и задолжал банку. Я в 2009 году пытался взять кредит в ВТБ 24 онлайн, получил отказ. Вот таким образом банк узнал мои данные. До этого я ни разу в жизни не имел дело с ВТБ24. 13.10.2009г. по адресу Бабушкина д.36 мной была написана, и принята банком претензия по поводу чужого долга. Работник банка приняла обращение (есть письменное подтверждение - отрывной талон от него), и мне обещали во всём разобраться.Через какое-то время мне стали звонить из коллекторского бюро, присылали письма. Я многократно объяснял им, что, да как, но всё тщетно. Звонил в банк, где меня футболили туда-сюда, в конце концов обещали во всём разобраться. Но, видимо, так и не почесались даже. Сегодня (20.05.2013) пришло письмо всё с того же коллекторского бюро с предложением наконец-то погасить долг. Вот что делать теперь? У меня есть запись в трудовой, что я с 01.07.2008 по 25.05.2009 работал в другой фирме, а настоящий должник - в своей, где и получал на зарплатную карту деньги.
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сегодня (20.05.2013) пришло письмо всё с того же коллекторского бюро с предложением наконец-то погасить долг. Вот что делать теперь?
    Ничего не делать. Пусть обращаются в суд.
    Последний раз редактировалось Feuer; 22.05.2013, 12:32.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Ольга:
      Здравствуйте! У меня вот такая вот проблема. Примерно полгода назад мне начали звонить из Киева. Организация, которая занимается взысканием долгов с неплательщиков, по их словам, я в 2009 году оформила какой-то договор в компании Утел (то ли телефон, то ли интернет) и не оплачивала, сейчас они требуют, чтобы я заплатила 9000 гривен, иначе дело будет передано в МВД и в суд. Я об этом договоре ничего не знаю, скорее всего кто то с моим паспортом его оформил. Звонят почти каждый день, угрожают. Поставила их номера в чёрны список, получила сообщение на автоответчик, что дело передано в МВД. Что мне делать? И что они могут сделать? Заранее спасибо.
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
        Что мне делать? И что они могут сделать? Заранее спасибо.
        Ничего не делать. И они ничего не могут сделать.

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
          И что они могут сделать? Заранее спасибо.
          посадят в долговую яму, если законодательством Украины она предусмотрена.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Наталья:
            Звонят из банка, просят вернуть деньги за планшет, взятый мною якобы в кредит. Я, правда, ничего не брала. Сначала звонили, я игнорировала, потом съездила к ним, спросила, в каком магазине я его якобы взяла, но мне сказали, что они не знают, вспоминайте сами. 5 лет назад брала ноутбук в кредит, выплатила за него честно. Как поступать в такой ситуации!? Как бороться или сдаться и платить за ни за что!? Очень тяжёлая жизненная ситуация, денег лишних нет. Помогите, пожалуйста.
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
              Звонят из банка, просят вернуть деньги за планшет, взятый мною якобы в кредит. ..... Как поступать в такой ситуации!? Как бороться
              Заявите в милицию о телефонном хулиганстве ....

Комментарий

К нам обратился с вопросом Лев Николаевич:
                Мне звонят из банка Хоум Кредит и требуют погашения какого-то кредита. Я у них не брал ничего, и вообще я - инвалид 1 группы уже 8 лет и взять просто не мог. Что Мне делать и куда обратится?
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Обработка...
                X