4 марта, четверг 22:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит для знакомых. Последствия.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит для знакомых. Последствия.

К нам обратилась с вопросом Наталья Аркадьевна:
    Здравствуйте! У меня проблема в том, что я взяла кредит на знакомых, а они мне в результате ничего не выплатили, и сейчас у меня арестовали банковские счета! А новый счёт банковской карты судебные приставы не арестовывали, а банк заблокировал и у меня лежат там деньги, но снять я их никак не могу! Я хочу знать, имеет ли право банк блокировать мой новый счёт? Я написала претензию в Сбербанк, сколько дней рассматривается она? И должны ли они оповестить меня?
    Nikkiпятись!!!

Надо было раньше думать головой. Если вы заключали кредитный договор от своего имени, Вам по нему и платить. Куда и кому Вы передали потом ср-ва и какие у Вас отношения с Вашими д-ками, банку совершенно все равно. банк , если это предусмотрено договором, вправе списывать ср-ва в уплату зад-ти по договору с Ваших счетов.
    Если у вас есть расписка от Ваших должников и они нет платят в срок, может взыскивать долг с них, но еще раз повторяю. что это Ваши проблемы,а не Банка, который заключал договор с Вами и предоставлял ср-ва именно Вам.

Комментарий

Всё верно - у банка с вами договор, значит с вас и спрашивает. А вы уже в свою очередь потом можете подать в суд на знакомых, если только у вас расписка есть.

Комментарий

К нам с вопросом обратился Анатолий:
        Взял для знакомой кредит в размере 200 тысяч., и она не платила. Оказалось, что меня обманули, теперь мне приходится выплачивать за нее. Могу ли я у этой женщины взыскать через суд эти деньги?
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
          Взял для знакомой кредит в размере 200 тысяч., и она не платила. Оказалось, что меня обманули, теперь мне приходится выплачивать за нее. Могу ли я у этой женщины взыскать через суд эти деньги?
          Если у Вас достаточно доказательств, то попытайтесь убедить суд в том, что имело место мошенничество. Но в любом случае по своим обязательствам надо нести ответственность.

Комментарий

Feuer, Для мошенничества д.б. умысел. Надо обращаться в органы. Если есть расписка, что деньги перелдавались знакомой, можно взыскать с нее долг в суде.
            Если банк пойдет в суд с гр. иском о взыскании долга по КД, скорее всего долг он взыщет с заемщика по КД.

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
              Для мошенничества д.б. умысел.
              Вот пусть автор и попытается это доказать.

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
              Если банк пойдет в суд с гр. иском о взыскании долга по КД, скорее всего долг он взыщет с заемщика по КД.
              Не скорее всего, а именно так и будет. Говорю же, по своим обязательствам надо нести ответственность.

Комментарий

К нам обратился с вопросом Дмитрий:
                Добрый вечер, у меня такая ситуация 8 лет назад я взял телефон в кредит товарищу в банке ЦентрИнвест сейчас он оказывается ОТП товарищ пообещал закрыть его через ни делю договор я отдал ему через месяц я у него поинтересовался с его слов я услышал что все закрыто, моя большая ошибка что я сам не проконтролировал звонком в банк свои контакты я не менял ни каких звонков мне не поступала я все 8 лет думал что все закрыто, но вчера получил письмо в контакте от коллекторной компании морган что необходимо связаться с ними по уточнению оплаты, банк отп продал мой долг им. Я сразу позвонил в банк отп по уточнению моего кредита от них я услышал что долга у меня нет его отдали коллекторной компании морган ,я у них переспросил я что то вам должен сказали нет все вопросы к коллиматорам. Я обратился в офис ОТП в службу взыскания мне там ответили что мой кредит закрыт, когда был закрыт и кем они не видят предложили что могут дать справку что нет задолженности перед банком. Товарища этого я найти не могу, чтоб узнать платил он его вообще. Если вдруг позвонят с моргана, что им говорить?
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Доброго дня, Дмитрий!
                  Вы на какой срок оформляли кредит? складывается впечатление, что срок исковой давности уже давно прошел.... С компанией Морган можно вести какие-либо переговоры только после того, как они предоствят документальное подтверждение наличия Вашей задолженности по кредиту.

Комментарий

Добрый вечер, кредит был оформлен на пол года.

Комментарий

dimon8646,
                      В этом случае даже при наличии задолженности по кредиту законнных оснований требовать выплаты по кредитному договору не имеется в связи с истечением срока исковой давности.

Комментарий

Обработка...
                      X