2 марта, вторник 08:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

незаконное списание денег с зарплатной карты.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• незаконное списание денег с зарплатной карты.

Добрый день! Подписана аферта (заявление на получение межд.дебетовой карты). Есть там пункт,где предусмотрен овердрафт, в случае, если на счету не будет достаточной суммы. Да вроде никаких проблем.Но... В отчете по карточному счету отсутствуют все операции, проводимые банком по начислению кредитов и списанию по ним неустоек. За все 4 года банкомат эту информацию не выдавал, кассир в отделениях сбербанка тоже.И даже смс не приходило с такой информацией.СМС пришло только в конце 2012г. и я сразу обратилась в банк. Получается, что эти махинации проводились намерено, видимо в целях наживания %. По справке,выданной банком за все годы, эти операции видны. Насчитала % не много, где-то 2,5т.р. Но это с меня.А если собрать всех таких, как я..Я правильно считаю, что претензия обоснована? Хотела-бы у вас уточнить, срок исковой давности действительно вышел (в отношении той суммы 29т.р.,которую банк "просит" в письме вернуть)? Суд не восстановит его банку? И еще. По ст.395 ГК РФ- очень сложно начислить по ставке рефинансирования.Кто может это сделать?Просить банк насчитать эту сумму мне кажется смешным.Или я не права? Прошло некоторое время.Пошла закрыть счет.Мне банк заявил,что у меня все-таки задолженность. А какая - не поверите.29т.р. уже никто не просит.Должна некоторую сумму кредита,который они давали на протяжении этих лет (по чуть-чуть). Сняли почти все, но осталась сумма 6т.р. с копейками.Просят их вернуть.Но про % неустойки молчат. Намерена им претензию направить о перерасчете. 6т.р. - %.,остальное вернуть. Я права? Подскажите,пожалуйста.
Обработка...
X