4 марта, четверг 22:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата по кредиту, как вернуть деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переплата по кредиту, как вернуть деньги

К нам поступил вопрос:
    Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я брала потребительский кредит в июле 2012 года, после я погасила его в октябре месяце и переплатила на 1970 рублей. Решила сделать возврат. Обратилась в офис мне дали заполнить заявление и сказали, что возврат произойдет в течение 2 недель. Прошло 2 недели денег на счету не оказалось, прошел месяц, денег так и не было, хотя сотрудники банка говорили, что деньги на счету. Даже счет сверяли, было все правильно. Прошло 2 месяца я написала претензию, прошло 2 недели даже больше, но ответ мне не дают, говорят, якобы претензия рассматривается месяц. Я хотела узнать, могу ли я обратиться в суд и взыскать с них моральный ущерб?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Даже счет сверяли, было все правильно.
    Вот это не понятно: что правильно? Деньги были на счету или нет?
    Почему моральный? Взыскивать надо материальный. Обычное исковое заявление в районный суд или к мировому судье. Моральный вред нужно доказывать, в частности страдания.

Комментарий

Обращайтесь в суд, конечно же. Моральный ущерб тут совсем непричем.

Комментарий

интересное кино.
        проверьте счет, деньги Вы вносили на свой счет (начинается с 40817, в крайнем случае 42301). сделайте выписку по этому счету за весь период кредитования. после этого возьмите договор и пересчитайте все, от момента получения кредита (строка по выписке) до полного погашения кредита (строка по выписке). если все верно, и Вы действительно переплатили, то деньги просто будут болтаться на счете. снимаете их наликом либо переводите на друной счет, например на карточку. если все верно, Вы переплатили но денег нет, вот тут уже будет интересно )))))

Комментарий

Сообщение от Диомед Посмотреть сообщение
          Обращайтесь в суд, конечно же. Моральный ущерб тут совсем непричем.
          Так а в суд то зачем? Нет ну если есть желание за 60 баксов... просто это дороже выйдет + консультации адвоката.
          И кстати, Вы когда заявления писали - у вас есть копии на которых стоят отметки, что банк принял заяву?

Так если деньги на счету - напишите платежное требование на перечисление на любой счет открытый в другом банке (если конечно счет текущий - на который осуществили возврат.
          Или оформите с экономистом расходный кассовый ордер.

Тут вопрос правильный был: на каком счету деньги сверили? Кредитный, транзитный, текущий?

Комментарий

Обработка...
          X