7 марта, воскресенье 17:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Могу вернуть товар в течение 14 дней, а банк может дать выписку только через месяц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Могу вернуть товар в течение 14 дней, а банк может дать выписку только через месяц

К нам обратилась с вопросом Наталия:
    27 декабря 2012 года я оформила IPhone в кредит в магазине Ион (метро Чертановская, магазинШтаер). В магазине был представитель от банка Русский Стандарт Макарова Алла. Через 2 дня я полностью погасила кредит, и хотела вернуть телефон магазину. Но, увы, магазин потребовал от меня выписку из банка, что я перед банком никаких обязательств не имею. Пошла в банк, выписку не дали, ссылаясь на то, что деньги на счет поступили, но списаны они будут только через месяц, т.е по дате моего первого платежа, в данном случае, 27-го января. Вернуть товар я могу только в течение 2-х недель, а без выписки из банка магазин товар не принимает. Получается заколдованный круг, правомерны ли действия банка об отказе дать выписку, и что мне делать? Кроме этого, хотелось бы пожелать сотрудникам Русского Стандарта все-таки соблюдать интересы своих клиентов и работать НА КЛИЕНТОВ, а не на свой карман. Представитель банка от Русского Стандарта Алла Макарова застраховала меня на сумму 4000 руб, даже не поставив меня в известность. Да, я виновата в том, что должна была прочитать то, что я подписываю, но это не снимает вины с сотрудника банка. Когда я пришла в магазин, и поинтересовалась, как она могла застраховать меня без моего согласия, она мне ответила, что я могу эту страховку расторгнуть. Я расторгла, но это стоило мне кучу времени и денег. С уважением, Наталия.
    Nikkiпятись!!!

не правомерны ни те ни другие.
    в магазине напишите письменное заявление о возврате товара. продажа и кредит две совершенно разные вещи. деньги они обязаны либо выдать налом либо перечислить на счет.
    банк выписку обязан выдать по первому требованию, правда она может быть платная.

Комментарий

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
      банк выписку обязан выдать по первому требованию
      Я так понимаю, что банк-то выписку дать может, но кредит в ней будет еще не погашен, т.к. его погашение произойдет в дату первого платежа. А на выходе еще может оказаться, что не факт, что досрочно погасят, окажется, что либо заявление на досрочное погашение не так написано, либо потерялось
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Обработка...
      X