2 марта, вторник 22:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ от товара в кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказ от товара в кредит

К нам обратилась с вопросом Татьяна:
    Вчера вечером взяла в кредит телевизор, а теперь передумала. Что можно и нужно сделать, чтобы отказаться?
    Nikkiпятись!!!

для начала верните телефизор в магазин ))))) там и подскажут как дальше быть))))))

Комментарий

сдается мне магазин откажет в возврате и видимо совершенно законно.

Комментарий

Погашаете кредит - возвращаете телевизор - получаете деньги. Но это в теории.

Комментарий

а на основании чего "возвращаете телевизор"? Он же типа того - надлежащего качества.

Комментарий

телевизор возвращается на основании того, что не по фэн-шую, и на основании закона о защите прав потребителей.
            магазин должен по идее вернуть деньги. этими деньгами заемщик должен погасить кредит. но в реалии деньги перечисляются обратно в банк а в банке надо писать заявление о досрочном погашени

Комментарий

Т-34,
              и на основании закона о защите прав потребителей.
              по-подробнее можно с этого момента?

Комментарий

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
                телевизор возвращается на основании того, что не по фэн-шую, и на основании закона о защите прав потребителей.
                не, когда правительство утверждало ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ оно не подумало о фен-шуе и телевизорах
                By LOV !

Комментарий

LOV0316, ну вот, все испортил.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Елена:
                    Взяли в кредит через банк Русский стандарт товар в магазине. Не прошло еще 14 дней теперь хотим вернуть товар обратно. Возможно ли это, и что нам грозит от банка?
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

какой товар?

Комментарий

Интересно, распространяется ли закон на "товар в кредит".
                        В априори телевизор все же товар, но купили его по программе "товар в кредит" - возможно в договоре есть ревирсионная схема?

Комментарий

Сдавайте товар, получайте деньги обратно, гасите кредит.
                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Никто телевизор в надлежащем качествеобратно не примет.

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                              Сдавайте товар, получайте деньги обратно, гасите кредит.
                              Да я думаю - этот товар, теперь можно только в комиссионку А потом уже загасить кредит.

Комментарий

вряд ли получится сдать обратно, но попробовать можно и исходя из этого думать, что делать дальше

Комментарий

Сообщение от Кредитный эксперт Посмотреть сообщение
                                  Да я думаю - этот товар, теперь можно только в комиссионку А потом уже загасить кредит.
                                  Денег от продажи в комиссионке явно не хватит для покрытия всего кредита. Лучше уж напрямую через объявление продавать, но опять же, процентов 40 потеряется несмотря на то, что он новый... Вернуть и потребовать деньги/закрытие кредита без явного заводского брака в приборе вряд ли получится. Как вариант, выплачивайте кредит и оставляйте телевизор в собственное пользование.

Комментарий

Любопытная ситуация. Очень интересно было бы узнать, чем закончилась ситуация описанная Татьяной. Вернули ей деньги за товар?

Комментарий

Сообщение от Ganzas Посмотреть сообщение
                                      Любопытная ситуация. Очень интересно было бы узнать, чем закончилась ситуация описанная Татьяной.
                                      Татьяна как минимум поумнела и теперь вряд ли в дальнейшем будет принимать спонтанные решения о покупке за чужие деньги таких крупногабаритов, который через 10 дней ей надоедают.
                                      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

если честно то я такие вещи обхожу стороной, но насколько я понимаю магазин свои деньги за товар уже получил, и принять телевизор назад должен!
                                        а вот что касается автоматического прекращения обязательств по кредиту - тут уже проблема..........поскольку был подписан кредитный договор в котором скорее всего прописано что Татьяна взяла деньги и должна выплатить банку столько-то, и очень часто в таких договорах скорее всего штрафы за досрочное погашение или такое вообще запрещено!
                                        а таким шопоголикам вообще лучше получить справку в дурке что они в такие моменты не контролируют себя)))))

Комментарий

Да не думаю, что запрещено. Но вот от процентов не открутишься скорее всего. Ну а то, что Татьяна шопоголик - не факт. Мало ли какой форсмажор у человека случился.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Марина:
                                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от покупки в кредит. Товар, который я взяла в кредит, доставят только через 60 дней. Денежные средства я никакие не платила, т.е я подписала договор о покупке дивана в кредит. Как мне действовать?
                                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

даже так делают??
                                              я думала если кредит берешь, то обдуманная покупка и там возвратов не бывает.)

Комментарий

Мади, Как раз наоборот,у наших граждан большинство покупок в кредит, пожалуй кроме недвижимости, зачастую необдуманные (включая дорогие авто при небольших доходах) )))

Комментарий

Обработка...
                                                X