25 февраля, четверг 22:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предоставление справки о доходах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предоставление справки о доходах

    Добрый день. Подскажите пож. где нибудь прописанно с каким периодом предоставляется справка о доходах для оценки финансового состояния физического лица. Или достаточно запросить на дату выдачи. ( Во внутренних положениях этого нет)?

  • #2
    СУРИК,
    надо прописать во внутреннем документе. Если ссуда оценивается на индивидуальной основе, то в соответсвии с п. 3.1.5. нам предоставляют ежеквартально, если портфель - то только при выдачи. Но по портфелю можно вообще не запрашивать, а выдавать только по паспорту
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

    Комментарий


    • #3
      СУРИК, Положение ЦБ РФ 254-П предусматривает ежеквартальную оценку финансового состояния заемщика- физ.лица на основании инфоормации полученной из заверенной работодателем справка с места работы и справка о доходах физического лица, иных документов, подтверждающих доходы физического лица.
      Конкретная методика устанавливается во внутренних документах банка.
      By LOV !

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от LOV0316 Посмотреть сообщение
        СУРИК, Положение ЦБ РФ 254-П предусматривает ежеквартальную оценку финансового состояния заемщика- физ.лица на основании инфоормации полученной из заверенной работодателем справка с места работы и справка о доходах физического лица, иных документов, подтверждающих доходы физического лица.
        Конкретная методика устанавливается во внутренних документах банка.
        Спасибо. В том и то идело, что во внутренних документах прописанно что справка предоставляется за 6 месяцев предшествующих дате рассмотрения заявки на кредит и всё.

        Комментарий


        • #5
          СУРИК, странновато тогда остается только руководствоваться 254-П, а там - ежеквартально (срок установлен ЦБ однозначно) делать на основании справки с места работы, раз у вас "иные" документы не определены во внутренних документах.
          By LOV !

          Комментарий

          Обработка...
          X