7 марта, воскресенье 17:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страхование жизни - ввод в заблуждение или мошенничество?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страхование жизни - ввод в заблуждение или мошенничество?

В банке "Ренессанс кредит" брала кредит и служащий самовольно внёс страховку. Теперь мне её не отключают говорят , что это не возможно. переплата по страховке очень большая. по закону не отключить не имеют право. очень плохой банк. будьте осторожны подписывая договор. как теперь мне быть?

мизерцева, Страховку чего? Можно обратиться в страховую компанию и отказаться от страхования.

Комментарий

Den_ver, Скорее всего это т.н. "подключение" к программе коллективного страхования жизни банка, т.е. это страхование по ген полису, где страхователем является банк,а заемщики типа выгодоприобретатели. При этом навязывание также незаконно, и заемщик имеет право на отказ от страховки .
      такое решение вынесла ФАС по делу Сбера:
      http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/f...ess_35242.html

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Анна:
        Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я хотела взять в Сбербанке потребительский кредит в сумме 1 000 000 р. Девушка - кредитный специалист сказала, чтобы получить кредит у них обязательное страхование, так как я и раньше брала кредит не предала особое значение зная что страховка уже включена в кредит, но как потом выяснилось эта девушка навязала мне добровольное страхование жизни и здоровья . Мне вчера пришла смс от банка что мне одобрен кредит в сумме 927 500 руб. После чего мне звонят из банка и говорят что на руки я получу всего 860 000 , получается что почти 70 000 страховка которую мне навязали сказав что она обязательная!!! Обратилась в банк к вышестоящему руководству, написал заявление на отказ от страховки деньги сказали вернут но не сразу с удержанием 13% . У меня вот какой вопрос, подскажите пожалуйста куда мне лучше всего обратиться с жалобой на конкретного специалиста дабы не обдирали других людей навязывая им добровольное страхование говоря что оно обязательное !!! Заранее благодарна!!!
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
          У меня вот какой вопрос, подскажите пожалуйста куда мне лучше всего обратиться с жалобой на конкретного специалиста дабы не обдирали других людей навязывая им добровольное страхование говоря что оно обязательное !!!
          Анна, если у Вас есть семья, то лучше застраховать кредит.

А то помрете - и родня будет вынуждена платить по Вашему долгу Сбербанку.
          А когда кредит застрахован - можно смело помирать. Кредит погасят страховщики.
          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

с суммами страховки очень интересно ))).
            Пример из жизни - кредит в Сбере на 4 года 800 тыс. без поручителей. Страховка жизни 57 тыс.руб.(за все 4 года, уплачивается сразу при выдаче кредита) Клиент подписывает мем. ордер, в нем проводки - на 60311 (т.е. то, что пойдет страховщику) 7 тыс руб., а 50 тыс.руб. - на 70601.... Вот так надо доходы зарабатывать!!!
            Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
              а 50 тыс.руб. - на 70601....
              Не, не должны все 50 тыр на доходы: с бюджетом еще должны поделиться - НДС

Комментарий

!Сергуня,
                А когда кредит застрахован - можно смело помирать. Кредит погасят страховщики.
                далеко не факт... вот недавно случай был - отошел в мир иной заемщик от сердечно-сосудистого,а страховая раскопала, что до заключения договора страхования он уже с этим обращался к врачам, а при заключении договора инфу "скрыл". Отказала в выплате, теперь судятся наследники с ними.

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                  далеко не факт... вот недавно случай был - отошел в мир иной заемщик от сердечно-сосудистого,а страховая раскопала, что до заключения договора страхования он уже с этим обращался к врачам, а при заключении договора инфу "скрыл". Отказала в выплате, теперь судятся наследники с ними.
                  Страховщики, они такие...

Но договор страхования, вообще-то, получается, заключался и подписывался в банке. Поэтому есть два вопроса:
                  - ознакомил ли банк покойника с условиями договора страхования?
                  - от кого покойник скрыл инфу, если учесть, что к страховщикам он не ходил?

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                    - от кого покойник скрыл инфу, если учесть, что к страховщикам он не ходил?
                    Банк как правило работает с СК по агентскому договору. А клиент заполняет анкету, где должен все свои серьезные болезни отразить. Так что он скрыл от СК, интересы которой представлял банк.
                    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                      А клиент заполняет анкету, где должен все свои серьезные болезни отразить.
                      Наверное, так и есть. И человеку об этом должны были рассказать (какие болезни считаются серьезными и т.д). Но, если учесть, что люди только при подписании договора осознают, что им страховка фактически навязана, то, получается, никто им ничего не рассказывал толком про "добровольное страхование жизни" при получении кредита.

А, глядишь, рассказали бы - клиент и отказался от страховки... Т.к. навязывать ее, вообще-то, неправомочно...

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
                        К нам обратилась с вопросом Анна:получается что почти 70 000 страховка которую мне навязали сказав что она обязательная!!! . У меня вот какой вопрос, подскажите пожалуйста куда мне лучше всего обратиться с жалобой
                        На конкретного специлаиста жаловаться нет смысла. Жалуйтесь сразу в какое-нибудь общество по защите прав потребителей. Юристы без предоплаты редко работают, а общества потребительские - как правило.

Комментарий

Сообщение от мизерцева Посмотреть сообщение
                          брала кредит и служащий самовольно внёс страховку. Теперь мне её не отключают
                          Письменная претензия и суд.

Комментарий

Обработка...
                          X