4 марта, четверг 18:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Могу ли я рассторгнуть договор с банком Хоум кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Могу ли я рассторгнуть договор с банком Хоум кредит

К нам обратилась с вопросом Анна:
    Здравствуйте! У меня очень серьезна проблема. Пожалуйста, ответьте. Сегодня пригласили в СПА салон на бесплатную спа процедуру, мне ее сделали, а дальше начали предлагать приобрести косметику по низкой цене, акция, сказали. В общем, не знаю как, но они уговорили меня ее купить в кредит, но я им сказала, что не работаю, и денег нет. Тогда они предложили взять в кредит и потом сказали, что сумма-то не очень большая всего лишь 2400 рублей в месяц. А общая сумма - 41 900, я должна заплатить в итоге. Все я подписала, а когда пришла домой, то поняла, что это лохотрон полный. Я хочу отказаться и расторгнуть договор, косметикой я не пользовалась и даже не открывала ее. Что мне делать? Могу ли я расторгнуть договор и вернуть им косметику? Я не работаю! У меня маленький ребенок и мама пенсионного возраста.
    Nikkiпятись!!!

Кроме кредитного договора, какие документы подписывали?

Комментарий

Анна:
      Могу ли я расторгнуть договор и вернуть им косметику?
      Дело в том, что кредитный договор у Вас с банком, а "договор" на покупку косметики - со СПА салоном и ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ! Конечно, Вы можете расторгнуть договор с банком, но в этом случае Вы обязаны вернуть ему сумму полученного кредита. Которой у Вас нет, т.к. вся она ушла на оплату за косметику. Вам необходимо СРОЧНО обратиться к юристам или в организации, "набившим руку" на защите прав потребителей, чтобы они помогли Вам:
      1. досрочно расторгнуть кредитный договор с банком (даже если у Вас не будет денег, чтобы немедленно вернуть сумму полученного кредита, Вы будете должны эту сумму на условиях "необоснованного обогащения", а не кредитного договора).
      2. вернуть продавцу ненужный Вам товар.
      В общем, ситуация у Вас тяжелая, но не безнадежная. Желаю удачи!

Комментарий

Если договор был составлен, и подпись ваша стояла, то вряд ли вы вернете товар и получите свои деньги.
        Удачи вам всё равно.

Комментарий

Обработка...
        X