8 марта, понедельник 12:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исполнительный лист к банку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Исполнительный лист к банку

К нам обратилась с вопросом Нина:
    Я подала в суд на банк о возврате страховки по кредиту. Суд выиграла (кредит я еще выплачиваю), получив решение суда банк, перечислил деньги на мой кредитный счет открытый у них. Получив исполнительный лист, я отнесла к ним и написала заявление(реквизиты моей карточки) на перевод этих денег на данную карту. Они мне сказали, что переведут в течение 10 рабочих дней! Однако срок этот прошел, а перевода денег до сих пор нет! Что мне делать? Снять деньги с кредитного счета я также не могу, они говорят, что деньги с кредитных счетов у них нельзя ни снять, ни перевести! Платежи по кредиту, я плачу исправно, задолженности по платежам у меня нет!
    Nikkiпятись!!!

Исполнительный лист нужно было направлять не должнику-банку,а в его (должника) обслуживающий банк (соответствующее ОПЕРУ ГУ Банка России /Нацбанка по соотв региону, где ведется корр.счет банка-должника или его ф-ла), он бы его и исполнил как банк должника, списав деньги с корр. счета банка. См ФЗ Об исп. пр-ве.

Комментарий

а что значит "снять деньги с кредитных счетов"? : )
      ссудный счет это счет где указана Ваша задолженность перед банком, у Вас он начинается на 455. текущий счет это Ваши деньги (начинается на 40817) и Вы вольны распоряжаться этими деньгами по Вашему усмотрению.
      напишите в банк письмо, о том, что ежели денег не будет то следующая жалоба полетит в ЦБ и попросите указать инструкцию ЦБ которая запрещает снимать собственные деньги ))))

Комментарий

Обработка...
      X