27 февраля, суббота 08:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уважаемые профи, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте уважаемые форумяне! Подскажите пожалуйста!
    Решил отделиться от текущих партнеров по бизнесу, в силу ряда причин. В наличии имею: юридическое лицо недавно открытое для данных сделок, международные экспортные контракты на поставку (объем одного контракта - 25-30 млн. евро/год), заключенные с моим юр. лицом. Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank в дополнение к заключенным контрактам (работаем с данным банком, там заложены активы, есть партнерские отношения). Деньги нужны на выполнение вышеназванных экспортных контрактов. Опыт поставок есть, но только личный.
    Вопрос! Могу ли я в России получить деньги или не стоит пытаться?

что значит недавно открытое?любой банк будет просить справку по оборотам по счету за период не менее полугода
    котоман

Комментарий

поправка к вопросу

Вопрос не совсем в этом. Я понимаю, что организация должна работать какое-то время и иметь чистую кредитную историю. У меня вопрос в другом. Контракты на более серьезную сумму - чем велась деятельность до этого. Будет ли гарантия дойче банка служить 100% гарантией возврата денег нашему банку или нет? Достаточен ли инструмент и дадут ли под него деньги? И если инструмент реален, а под гарантию без вопросов дадут сумму в пределах суммы гарантии, то куда посоветуете обратиться? Или, может быть, на форуме присутствуют люди, к которым можно было бы обратиться.

Комментарий

"Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank". Что будет гарантировать Дойче? Возврат аванса, выполнение обязательств по контракту или возврат кредита?

Комментарий

Ответ

Сообщение от tods Посмотреть сообщение
          "Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank". Что будет гарантировать Дойче? Возврат аванса, выполнение обязательств по контракту или возврат кредита?
          Дойче будет гарантировать возврат выданного мне кредита. То есть если я не вернул, дойче выплатит нашему банку, а сам дойче заберет размещенные у него наши активы, в соответствующей сумме. Что касается процентов за пользование, они должны быть изначально. за весь кредитный период (кредит на 1-3 года) оставлены в нашем банке. То есть я беру деньги не на сумму гарантии, а с дисконтом, за минусом процентов за пользование кредитным ресурсом.

Комментарий

ооо ))))) старый анекдот по новой, смешно ))))))

вариант 1) обращайтесь там, в любой другой банк под гарантию Дойче. там и ставки пониже, и банк более знаком.
            вариант 2) откройте аккредитив )))))

Комментарий

Добрый день.

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
              ооо ))))) старый анекдот по новой, смешно ))))))

вариант 1) обращайтесь там, в любой другой банк под гарантию Дойче. там и ставки пониже, и банк более знаком.
              вариант 2) откройте аккредитив )))))
              Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему "старый анекдот по новой". Я как раз пытаюсь разобраться это очередное кидалово? Может быть мои партнеры чего-то незнают или все же это реальность? С уважением.

Комментарий

И я просил бы не предлагать там взять что-то или куда-то там сходить. Вопрос совершенно конкретный. Я резидент РФ. Сделка в РФ. Сырье, переработка и поставка то же РФ. Что бы дойче банк что-то финансировал напрямую в РФ, нужно сделать слишком много. Поэтому прошу конкретных ответов, если вы знаете. Возможно ли, профинансироваться в России или лучше не пытаться.

Комментарий

Обработка...
                X