4 марта, четверг 09:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

требуют погасить задолженность. срок исковой давности прошел

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• требуют погасить задолженность. срок исковой давности прошел

Добрый день, ситуация следующая.
    В БРС был кредит, давно, как я думала, погашенный. Сейчас коллекторы требуют погасить задолженность. Причина возникновения задолженности мне неизвестна, да это уже и не важно. От банка за пять лет не было ни одного требования, сообщения о просрочке. Срок исковой давности истек год назад, платить пока не планирую.
    Я им вежливо заявила, чтобы шли лесом. Но мне, конечно же, не хочется, чтобы этот долг на мне всю жизнь висел, и чтобы через 5 лет меня какие-нибудь другие коллекторы начали долбить. Кто знает, какова судьба таких дел в БРС и их дочернем долговом агентстве? они их списывают или что? в банк и в агентство еще не ходила, не выясняла.
    И еще, пришли они по месту прописки, где я не проживаю, потревожили совершенно посторонних людей, и мои ПД этим людям разгласили. Как от этого оградиться?
    Всем спасибо заранее!

А с работниками банка вы не общались? Для начала причину задолженности нужно узнать, а уже потом паниковать...

Комментарий

Сообщение от Ivanov6099265 Посмотреть сообщение
      А с работниками банка вы не общались? Для начала причину задолженности нужно узнать, а уже потом паниковать...
      я не паникую. причина - банк выставил заключительное требование за расчетное обслуживание. И вообще причина не столь важна.

Комментарий

если так уверены в своей правоте в чем вопрос? какого совета хотите услышать?

Комментарий

и мои ПД этим людям разгласили. Как от этого оградиться?
          жалоба в Роскомнадзор на коллекторов и на банк. Плюс жалоба в Роспотребнадзор с требование проведения проверка на предмет законности передачи банком третьим лицам ПД.

Комментарий

Ленка_в_Клетку
            Сейчас коллекторы требуют
            Требуйте официального письменного обращения с указанием размера задолженности; расчёта задолженности; оснований возникновения задолженности; оснований обращения к вам постороннего лица, а не кредитора по договору; и проч.
            Зарядите жалобу на неправомерные действия коллекторов в МВД и прокуратуру, - в последнее время силовики очень уж не любят вымогателей.

Комментарий

Всем спасибо, Банк при выдаче кредита не корректно расчитал график платежей, все жалобы написала, требование от меня отстать направила в банк и коллекторам.

Комментарий

Обработка...
              X