21 ноября, среда 05:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пересмотрены банком проценты за пользование кредитом без уведомления

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пересмотрены банком проценты за пользование кредитом без уведомления

    К нам обратилась с вопросом Ирина:
    Добрый день. Брали потреб кредит под льготной ставке12 %, при увольнении банк имел право пересмотреть ставку и уведомить, если меня все устраивает, пересчитать график, или я могла погасить досрочно. Фактически, пять лет платила по первоначальному графику, последний платеж сделала, а мне выставили долг, пересчитав проценты за 4 года под 19,7%. И сняли со счета 90 тыс. Правомерны ли действия банка? Как вернуть излишне списанные деньги?
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    если изменения были сделаны банков в одност порядке в отношении заемщика-физлица-поребителя это незаконно, т.к. само по себе такое условие КД ничтожно как протворечащее закону- см. ст.310 ГК, ст.29 Закона О банках и ст.16 ЗоЗПП.
    А вот если ставка после увольнения была конкретно поределена в договоре и банк просто начала ее применять, то нарушения тут нет.
    Если считаете, что ваши прва нарушены обращайтесь в суд с иском. Как потребитель вы можете это сделать по своему месту жительства и без уплаты госпошлины.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X