20 ноября, вторник 03:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто может исправит КИ в БКИ если банка уже нет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто может исправит КИ в БКИ если банка уже нет

я работала в банке, где у меня был овердрафт, при увольнении его не закрыли, позже у банка отобрали лицензию, я пыталась взять кредит, но мне сказали что у меня испорчена Кредитная история, банка уже не существует полтора года, мой овердрафт весит как просрочка, больше года, банки мне отказывают в кредите, что мне делать в такой ситуации? И кто меня может убрать из БКИ?

скажите пожалуйста, а погасить овердрафт не пробовали? : ) ну так, для разнообразия.
    "при увольнении его не закрыли" так его не Банк должен был закрыть, а Вы. это Ваш долг.
    что делать? придти к конкурсному управляющему, узнать остаток долга. погасить, либо узнать у конкурсного, кому продали долг и погасить тому, у кого Ваш долг. после этого узнать в в каком БКИ хранится информация и принести справку о погашении овера.

Комментарий

Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
      скажите пожалуйста, а погасить овердрафт не пробовали? : ) ну так, для разнообразия.
      "при увольнении его не закрыли" так его не Банк должен был закрыть, а Вы. это Ваш долг.
      что делать? придти к конкурсному управляющему, узнать остаток долга. погасить, либо узнать у конкурсного, кому продали долг и погасить тому, у кого Ваш долг. после этого узнать в в каком БКИ хранится информация и принести справку о погашении овера.
      Я не знала, что они его не закрыли, закрыть его должны были за несколько дней до ухода,

Комментарий

еще раз по пунктам.
        Вам никто и ничего не должен был. это Ваш кредит и это Вы в долгах перед Банком. максимум, что могли сделать это перевести ЗП на карточку и списать в погашение овера. но по какой-то причине этого не сделали (скорее всего выдали ЗП через кассу). но это не означает, что кто-то должен был за Вас погасить кредит.
        Ваши действия: узнать размер долга и у кого он. погасить долг, взять справку. передать ее в БКИ.

Комментарий

еще раз по пунктам.
          Вам никто и ничего не должен был. это Ваш кредит и это Вы в долгах перед Банком. максимум, что могли сделать это перевести ЗП на карточку и списать в погашение овера. но по какой-то причине этого не сделали (скорее всего выдали ЗП через кассу). но это не означает, что кто-то должен был за Вас погасить кредит.
          Ваши действия: узнать размер долга и у кого он. погасить долг, взять справку. передать ее в БКИ.
          спасибо, а как передать в БКИ?

Комментарий

вариант первый, зайти на сайт АСВ, найти свой банк, узнать контакты конкурсного и далее все по пунктам. (но будьте готовы к тому, что сумма будет несколько больше чем Вы ожидаете) штрафы, пени, просрочки, штрафы на пени и пени на просрочки : )
            есть еще один вариант.
            если есть просроченная задолженность, и никто ничего ни гу-гу, то вероятнее всего скоро Вы получите письмо "счастья", а именно повестку в суд, с "грозным требованием" погасить все, что тролько можно. продлится данная тягомотина 4-9 месяцев (в зависимости от позиции сторон, суммы требования, количества таких же должников, болтливости адвоката, ежели такового наймете). далее Вы проиграете суд (99,99%) и конкурсный устроит торги по продаже долгов. вот тут велика шанс, что можно будет выкупить свой собственный долг но уже с дисконтом.
            Удачи, и не забывайте о полученных кредитах.

Комментарий

ПыСы
              как передать?
              все БКИ имеют физическое присутствие. приедете по адресу в офис, пообщаетесь с сотрудниками, передадите справку. кстати, может они еще чего дельного посоветуют.

Комментарий

ПыСы
                как передать?
                все БКИ имеют физическое присутствие. приедете по адресу в офис, пообщаетесь с сотрудниками, передадите справку. кстати, может они еще чего дельного посоветуют.
                1.На сайт страховой заходила, кроме того неделю назад написала им письмо, вчера написала повторное
                2. выкупил их сбер, я обращалась, долго они думали, но итог таков, что именно карточками они не занимаются ,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X