21 ноября, среда 22:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть просроченый кредит?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вернуть просроченый кредит?

К нам обратился с вопросом Сергей:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать? Года 3 назад был вынужден взять кредит, но на тот момент почему-то не шли банки на добро оформить кредит и получить наличные. И тут предложили в Приват банке взять в кредит модем "пиплнет", и вдобавок дадут кредитку на 1300гр, с которой и снимут часть денег за модем, а часть останется. Ну, я принял решение согласиться. Модем продал сразу, и деньги с большим трудом с какого-то банкомата с комиссией снял, т.к очень многие банкоматы денег не давали. И тут началась черная полоса, и по определенным причинам я кредит не платил. Банк молчал и вдруг проснулся, и надоедают звонками на мобильный с киевского городского и смс с номера "VERDIKT". Пишут про иски, суды, бти и судебные проблемы, и что суд уже прошел, а потом что будет подано заявление, про то, что я совершил злочин. На связь я сними не выхожу, не разговариваю. Они пишут, что я должен оплатить 5000гр. Я готов оплатить, но не в таком количестве. Как на них повлиять, что бы они пересчитали, и начислили меньшую сумму? Заранее спасибо.
    Nikkiпятись!!!

Судя по кодировке и гривнам, Вам надо спрашивать на украинском форуме. Но т.к. законодательство схожее, скорее всего суд арестует Ваше имущество и продаст его для возврата задолженности банку.

Комментарий

Сергей
      На связь я сними не выхожу, не разговариваю. Они пишут, что я должен оплатить 5000гр. Я готов оплатить, но не в таком количестве
      Законодательство Незалежней по банковским вопросам может отличаться от Российского, но понятие "соразмерность" должно присутствовать даже в вашем.
      Для начала попробуйте пересчитать долг с учётом всех санкций, прописанных в кредитном договоре. Затем, сопоставьте полученную величину с предлагаемой/требуемой к оплате, и письменно предложите закрыть долг той суммой, которая по вашему мнению (и по вашему кошельку) кажется вам разумной. Кто знает, может и сторгуетесь с банком на каких-то взаимоприемлемых условиях.
      Вот только отмалчиваться не стоит, ибо это воспринимается как прямой отказ от оплаты. А банк из-за этих 200-300 $US вам может и насолить

Комментарий

Вот Вам ролик в тему.

www.youtube.com/watch?v=D1vDq70wgUc

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Оксана6
          Есть два просроченных кредита. Не могу оплачивать, так как нахожусь в декрете. Подскажите, пожалуйста, что делать?
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

не люблю кредиты кто-бы чтобы не говорил... надо жить по средствам правильно сказал один умный человек "берешь - чужие, а отдаешь свои!" ну или не можешь вовремя отдать...(( Сама была в похожей ситуации когда платеж не дошел до банка и меня начали прессовать... хорошо на руках были все квитанции оплаты... нашли "блуждающий" платеж и быстро все закрыли... но свою ложку дегтя я съела... больше не хочется

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X