21 ноября, среда 10:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Погашенный кредит русфинансбанка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Погашенный кредит русфинансбанка

2 мая мой знакомый погасил кредит в русфинансбанке. Даже переплатил им. А 28 мая из за ошибки работника банка-снова туда отправил. Обнаружив это, он позвонил в банк, они отказались ему вернуть излишнеперечисленную сумму. Законно ли это?

Сообщение от Натали_86 Посмотреть сообщение
    2 мая мой знакомый погасил кредит в русфинансбанке. Даже переплатил им. А 28 мая из за ошибки работника банка-снова туда отправил. Обнаружив это, он позвонил в банк, они отказались ему вернуть излишнеперечисленную сумму. Законно ли это?
    То, что он "переплатил", уже звучит сомнительно. Это же не колхозный рынок, где сколько ни заплати, всё мало.

Комментарий

Сообщение от Натали_86 Посмотреть сообщение

Как я вижу ситуацию : Для оплаты кредита человек приходит в банк просит расчитать ему сумму с учетом процентов которую нужно оплатить,на данный момент времени.Клиент оплатил эту сумму,и спокойно покинул банк взяв справку о закрытии кредита.

Что бы "снова туда отправить" надо опять придти в банк или воспользоваться терминалом , но вопрос зачем это делать если клиент погасил кредит.И сотрудник который сообщил об этом должен был озвучить причину по которой это произошло.

Могу предположить:

Если платеж был на выходных или в празничные дни тогда возможно перевод произошел с опазданием , и доплата может быть ничем иным как проценты за эти дни. Но клиента предупреждают , и в договорах и в графике платежей о том что платеж должен быть заранее , и если это так то вина клиента в этом есть.

Исходя из этого могу сказать что да это законно. Хотя лучше автору указать причину которую ему озвучил сотрудник банка.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X