16 ноября, пятница 06:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить кредит (гражданка Украины работаю по трехлетнему контракту в СПб)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как получить кредит (гражданка Украины работаю по трехлетнему контракту в СПб)

К нам обратилась с вопросом Елена:
    Здравствуйте,уважаемыебанкиры Я хочувзять кредит,чтобы купитьПК. Но не могу Я ВКС (высококвалифицированный иностранный специалист),у меня официальная регистрация,разрешение на работу, российский ИНН,пенсионноеи так далее. Живу и работаюв Петербурге больше года, т.е. уже резидент. Консультанты по телефонуна 8-800 разныхбанков говорят,что я не могу взять кредит,т.к. я иностранка. Я получаюзарплату,выше той суммы кредита, которуюя хочувзять, и размер зарплаты может подтвердить компания,в которой я работаю, у меня есть трудовой договор,который гарантирует, что я будуработать по контракту еще 3 года. Как мне получить кредит? Сумма кредита 30 000 руб. Спасибо за консультацию.
    Nikkiпятись!!!

Елена
    Я хочувзять кредит ... работаюв Петербурге больше года, т.е. уже резидент. Консультанты по телефонуна 8-800
    Пока ещё не резидент, т.е. в Вашем случае, резидент - гражданин России, а Вы иностранка.
    По телефону Вы ничего, кроме отказа, не получите, попробуйте пообщаться с банками живьём. Может в этом случае и повезёт. Выдавать или не выдавать кредит - право каждого банка, и он использует его по своему усмотрению.
    Попробуйте пообщаться с бухгалтерами Вашей фирмы, которые напрямую работают с обслуживающими фирму банками, пусть порекомендуют Вас.
    Удачной охоты

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      Живу и работаюв Петербурге больше года, т.е. уже резидент.
      Резидентом Вы станете, когда получите российский вид на жительство. Это единственный документ для иностранного гражданина (лица без гражданства), который подтверждает его постоянное проживание в РФ. Постоянное проживание в РФ - это необходимое условия обладания статусом "резидент". При этом можно обладать любым гражданством и даже не иметь его вовсе.

Те, кто Вам говорит, что Вы не являетесь резидентом из-за того, что Вы иностранка - не в теме, не слушайте их.

А пока что Вы всего лишь "нерезидент", легально и временно проживающий в РФ непрерывно более года. Потому что у Вас есть "официальная регистрация,разрешение на работу".
      Если Вы заглянете в документ, где проставлена регистрация, то Вы увидите, что документ называется "Разрешение на временное проживание". Но это не "Вид на жительство".

ЗЫ Тот, кто не различает "постоянное" и "непрерывное" проживание в РФ, не поймут, чем отличается "резидент" от "нерезидента".
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Что же вы пишете..
        Резиде́нт — в налоговом праве: лицо (юридическое или физическое), постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данной стране. Физическое лицо рассматривается как резидент страны, если проживает в ней более 6 месяцев в данном налоговом году, имеет там «центр своих жизненных и деловых интересов», или удовлетворяет другому критерию, установленному внутренним законодательством.этой страны.

Если вы находить в стране более 183 дней суммарно, необязательно непрерывно, то вы являетесь резидентом.
        А кредит вам должны выдать, просто некоторые с этим не хотят связываться.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
          ЗЫ Тот, кто не различает "постоянное" и "непрерывное" проживание в РФ, не поймут, чем отличается "резидент" от "нерезидента".
          да, такая проблема имеется (почему-то этих толкователей сбивает с толку "иностранность" лица)

Комментарий

Сообщение от Coyot Посмотреть сообщение
            Резиде́нт — в налоговом праве: лицо (юридическое или физическое), постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данной стране. Физическое лицо рассматривается как резидент страны,
            А зачем Вы пишете про налоговое право? Здесь банковский форум, поэтому давайте рассуждать про "резидент/нерезидент" с точки зрения ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле".

ЗЫ Я же не пишу, про резидентов-шпионов или, допустим, резидентов "Гарик Мартиросян и прочий Comedy Club"...
            А Вы мне зачем то пишете про налоговых резидентов, про которых речь не идет в принципе.

Комментарий

Сообщение от Ленчик59
              со скольки лет можно взять потребительский кредит на образование?
              Я думаю, что гражданке Украины из СПб такой кредит ни к чему. Она уже явно вышла из того возраста, когда ей надо получать образование.

Что Вас еще интересует из жизни гражданки Украины, которая работает по трехлетнему контракту в СПб?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X