19 ноября, понедельник 00:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работай пока не выплатишь или новомодные галеры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работай пока не выплатишь или новомодные галеры

Всем доброго утра !

Подскажите, пожалуйста. Я - сотрудник банка (не юрист и не кредитчик). Оформляю небольшой кредит. В условиях договора написано, что если я уволюсь из банка, то процентная ставка по кредиту возрастет на 5% годовых. Законно ли это?

Спасибо

поскольку у вас зафиксирован размер повышения ставки, то условие о повышении согласовано при заключении кредитного договора.кредит вас никто не заставляет брать: хотите - берете, не хотите - не берете)
    котоман

Комментарий

Т.е. Вы считаете, что включение такого рода условий законно и не противоречит праву работника менять место работы и при увольнении работнику не должен быть нанесен ущерб?

Комментарий

Я так понимаю предоставление Кредита Вам идет по более низкой ставке нежеле Клиентам?

Комментарий

Да практически под те же проценты, что и клиентам. Может быть на 1-2% ниже. Но при увольнении - ставка вырастает сразу на 5%.

Комментарий

Сообщение от fplab Посмотреть сообщение
            включение такого рода условий законно
            да
            не противоречит праву работника менять место работы
            да, поскольку Вам кредитным договором не запрещается менять место работы.
            при увольнении работнику не должен быть нанесен ущерб
            Какой? Вы приняты на работу и работаете на основании заключенного трудового договора, и при увольнении Вам обязаны выплатить то, что Вам положено по ТК РФ и трудовому договору. Кредитный договор тут при чем?

Комментарий

Да, логично. Спасибо

Комментарий

Я думаю это сделанно для того,чтобы после увольнения Сотрудник старался быстрее погасить кредит,для стимуляции его эти 5 процентов и представленны.
                Многие Банки например в договорах указывают погашение кредита до увольнения....это вариант мне видется более худшим...
                А так Екатерина уже ответила Вам.

Комментарий

Насколько я знаю, в Сбере такие"галеры" практикуются уже лет десять. Ничего нового вы не открываете.

Комментарий

Ладно хоть не в 2 раза.

Комментарий

>при увольнении работнику не должен быть нанесен ущерб?

А что, есть такая норма?

Комментарий

Сообщение от NatalyK Посмотреть сообщение
                        Насколько я знаю, в Сбере такие"галеры" практикуются уже лет десять. Ничего нового вы не открываете.
                        Да я, собственно, никого и не хотел удивить
                        В Сбере господь уберег работать. Просто странно как-то. Ведь не бесплатно же дают и даже не по ставке ЦБ, а почти в 2 раза выше. Ну да ладно - все понятно. Спасибо всем

Комментарий

Сообщение от NatalyK Посмотреть сообщение
                          да и не только в Сбере)))тут кредит никто не заставляет братьтем более, как я сказала, что ставка новая согласована. так что при увольнении банк поднимет ставку даже без заключения доп.соглашения
                          котоман

Комментарий

У меня повышение намного больше по договору более чем в два раза,так что 5% не так существнно,но у меня,как у сотрудника банка,не появляеться желания взять кредит,если только не большой,что бы можно было быстро его закрыть.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X