2 марта, вторник 13:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потребительский кредит в Альфабанке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Потребительский кредит в Альфабанке

К нам обратился с вопросом Евгений:
    Здравствуйте! Хотел задать такой вопрос: Решил взять потребительский кредит в Альфабанке на сумму 250 тыс. руб. При оформлении заявки их сотрудник убедил меня, что для того, чтобы получить минимальный процент по кредиту (14,99%) необходимо согласиться на страхование жизни и здоровья. Он убедил меня, что согласие на страховку увеличит процент по кредиту на 0,5%. Я согласился. Подписал договор страхования, где в качестве условий договора написано туманное «настоящий договор страхования по программе Страхование жизни и здоровья заемщиков персональных кредитов на основании Условий страхования по программе Страхование жизни и здоровья заемщиков». В итоге оказалось, что мне выдали кредит не на запрашиваемую сумму 250 тыс. руб., а на сумму 263,5 тыс. руб. Я первоначально подумал, что это ошибка, но потом мне разъяснили, каким образом банку удалось меня обмануть! Оказывается, я взял в кредит не только запрашиваемую сумму, но и сумму, которая почему-то единовременно была выплачена компании ООО «АльфаСтрахование» 13,5 тыс. руб. Теперь, если взять во внимание полученные ежемесячные платежи по кредиту в 263 тыс. руб. и посчитать, при каком же проценте по кредиту были бы такие же ежемесячные платежи, но при сумме основного долга в 250 тыс. руб., то выяснится, что сумма кредита для меня составляет приблизительно 20%! Прошел уже 1 месяц моих платежей (я конечно заплатил). Как Вы считаете, есть ли возможность отменить такой кредит, погасив досрочно, но именно 250 тыс. руб., а не навязанные 263,5 тыс. руб.? Спасибо.
    Nikkiпятись!!!
Обработка...
X