25 февраля, четверг 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мораторий на выдаваемый кредит в Сбербанке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мораторий на выдаваемый кредит в Сбербанке

К нам обратился с вопросом Дмитрий:
    Подскажите, пожалуйста, взял кредит в Сбербанке 700 000 руб. с мораторием досрочного гашения 3 месяца. Кредит выдали 25 мая 2011 года. Исправно погасил 2 платежа в указанный срок, а перед 3 платежом пришел в сбербанк к кредитному инспектору, чтобы написать заявление на досрочное погашение оставшейся суммы по кредиту и соответственно закрытие его полностью.
    Дословная фраза кредитного инспектора: "25 августа произойдет списание 3 платежа кредита по графику (с этим я с ними не спорю), теоретически 26 августа мы могли бы погасить оставшуюся сумма кредита до полного его закрытия, но дело в том, что это все выполняет программа, а значит полное списание ден.средств до закрытия кредита произойдет только 25 сентября"
    Не буду пересказывать все, что я там сказал, т.к. понимаете, что это все нудно и скучно..., но мое мнение такое: "25 сентября произойдет очередная оплата процентов по кредиту, а значит это уже четвертый платеж, что является нарушением условий настоящего договора, т.к. мораторий на досрочное гашение 3 календарных месяцев, а не на фактических 4 мес."
    Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации???

Официальная формулировка Сбера: «При аннуитетных платежах не ранее, чем через 3 месяца от даты, следующей за датой предоставления кредита – не менее 15 000 рублей»
    Nikkiпятись!!!

Требовать исполнения договора или судиться.

Комментарий

Вполне вероятно, что в условиях кредитного договора написано, "частичное или полное погашение кредита возможно в день по графику платежа". Читайте условия договора. При аннуитетных платежах обычно так и происходит.

Комментарий

Обработка...
      X