4 марта, четверг 09:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит и депозит в одном банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит и депозит в одном банке

Здравствуйте.

Собираюсь взять автокредит в банке, в котором у меня открыт срочный вклад. Вопрос - если банк накроется (объявит себя банкротом или что-то вроде этого), можно ли будет зачесть сумму депозита в счет погашения кредита или депозит просто пропадет (банк ведь банкрот), а кредит останется?
    Вопрос может показаться излишне иде... теоретическим), однако в последнее время пугают всякими дефолтами и хотелось бы знать, что будет если вдруг...
    Я знаю про страхование вкладов, но будет считать что кредит и депозит существенно больше суммы максимальной страховой выплаты.

Спасибо.

Наверное, это очень индивидуально. Ведь только в случае банкротства можно будет предугадать ход дальнейших событий.

Комментарий

Скорее всего ,что погасить взаимно долги будет можно.

Комментарий

Нельзя. После введения временной администрации такие схемы незаконны.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
          Нельзя. После введения временной администрации такие схемы незаконны.
          Тогда непонятно для чего в реестре вкладчиков ведется учет и заемщиков, как мне объясняли, что именно в случае банкротства или тд.и тп. для учета взаимных требований, таких как вложения во вклады и кредиты одного и того же Клиента - физ.лица

Комментарий

Okeanika, Ну я не знаю, кто и что вам говорил. Я опять таки рассуждаю как непрофессионал в этой сфере. Для выплат по линии АСВ допускаю, что сумма кредита будет взыскана для компенсации расходов АСВ. А вот все что свыше страховки - в порядке общей очереди.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
              Okeanika, ... Для выплат по линии АСВ допускаю, что сумма кредита будет взыскана для компенсации расходов АСВ. А вот все что свыше страховки - в порядке общей очереди.
              абсолютно с Вами согласна

Комментарий

Обработка...
              X