8 марта, понедельник 21:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит для бизнеса на проведение тендера + банковская гарантия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит для бизнеса на проведение тендера + банковская гарантия

Ув. посетители форума. Пользовались ли вы тендерными кредитами (кредитами на проведение тендеров) и банковскими гарантиями для тех же тендеров? И как вы получали такого рода банковские продукты, через информационно-консалтинговую компанию или же напрямую через банк? Каковы вообще плюсы обращения к брокерам?

PS: было бы очень хорошо, если бы вы указали у кого и как вы брали кредиты и БГ

Сообщение от Tuscan Посмотреть сообщение
    Ув. посетители форума. Пользовались ли вы тендерными кредитами (кредитами на проведение тендеров) и банковскими гарантиями для тех же тендеров? И как вы получали такого рода банковские продукты, через информационно-консалтинговую компанию или же напрямую через банк? Каковы вообще плюсы обращения к брокерам?

Наша компания обращалась к брокерам для получения банковской гарантии. В целом очень довольны. Плюсов масса: работают бесплатно, без бумажной волокиты, в сжатые сроки, дадут любую консультацию. Т.е. минимум затрат и времени, собственно это основные положительные качества. Еще одно, они могут работать с меньшими суммами (банки рассматривают заявки на кредиты только от 1млн), но нам этого не нужно было. Не сочтите за рекламу, но обратились в центр экономических инноваций, т.к. их рекламировала площадка Сбербанк-АСТ... Приехали, заполнили документы и через 3 дня уже получили БГ.
    Вобщем брокеры только в помощь...

Комментарий

Сообщение от Tuscan Посмотреть сообщение

Можно получить напрямую через банк, в Уралсибе;, причем, насколько я знаю, есть шанс взять ссуду без залога. Однако поручительство обязательно. Вообще, банки предпочитают работать с клиентами без посредников. На мой взгляд, смысла обращаться в какую-то консалтинговую компанию, нет. Зачем переплачивать? Есть интернет под рукой, всегда можно найти информацию о ведущих игроках на рынке кредитования малого бизнеса. И потом звонить в каждый банк, выяснять, сравнивать условия.

Комментарий

Сообщение от Sun2011 Посмотреть сообщение
        Можно получить напрямую через банк, в Уралсибе;, причем, насколько я знаю, есть шанс взять ссуду без залога. Однако поручительство обязательно. Вообще, банки предпочитают работать с клиентами без посредников. На мой взгляд, смысла обращаться в какую-то консалтинговую компанию, нет. Зачем переплачивать? Есть интернет под рукой, всегда можно найти информацию о ведущих игроках на рынке кредитования малого бизнеса. И потом звонить в каждый банк, выяснять, сравнивать условия.
        Консалтинговые и брокерские фирмы работают бесплатно, в случае успешного заключения договора между клиентом и банком, брокер получает % от банка. Так что смысл есть, хотя бы ради этого...
        И еще, банки, на рынке тендерного кредитования, предпочитают работать с клиентами если кредит на их тендер будет от 1 млн руб, а если меньше, то просто не работают. Через брокерскую фирму можно работать с суммами менее 1млн, так что для развития малого бизнеса это огромный стимул.

PS: мы говорим именно о рынке кредитов для участия в тендерах, а не о кредитовании малого бизнеса в частности.

Комментарий

Обработка...
        X