6 марта, суббота 14:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как восстановить кредитную историю?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как восстановить кредитную историю?

К нам обратился с вопросом Алексей Андреевич:
    Как восстановить кредитную историю?
    В марте этого года я взял кредит в ОТП Банке примерно 24 тыс на 6 мес, но появилась возможность погасить через 2 недели полностью. Так и сделал и уехал надолго на вахту. Мне позвонили, что платежей нет, я ответил, что платил полностью всю сумму. Подумал, что там в банке ошиблись, и не придал этому значения. В начале мая опять звонят с той же претензией, я уже дома был. Проверил чек, а там вверху мелким шрифтом указан другой банк. Приехал в тот магазин, но концов уже не найти. Та кассирша уже там не работает. Как я понял - у них есть база, в которой по моей фамилии высвелился мой старый кредит. И туда они отправили деньги, хотя я принес нужные бумаги, где все четко написано. Теперь я в черном списке, штраф. Деньги нашлись. Но интересует, как вернуть кредитную историю? Сам понимаю, что смотреть надо было на чек. Но все же.
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Приехал в тот магазин
    Вы платили за кредит в магазине?
    В Первую очередь Вам надо взять документы в магазине, что Вы действительно оплачивали, пусть магазин даст Вам официальную справку что именно по вине магазина деньги были зачислены не туда (хотя на врядли даст, тогда можно будет предьявлять притензии) но все же попробовать стоит. После этого стоит только что то предпринимать. Хотя в такой ситуации БАНК получатель (по действующему кредиту) не в чем не виноват и врядли он Вас уберет как просрочника. Единственное что вы сможете договориться что бы Вам банк дал снова кредит пусть и не большой и в НБКИ подал сведения что готов Вас кредитовать снова (это при лучшем раскладе)

Комментарий

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: взяла кредит в Восточном экспресс-банке для сестры, она его выплачивала некоторое время без просрочек, но потом получила травму, долгое время находилась на лечении и соответственно не работала (официально не трудоустроена). Я некоторое время выплачивала кредит, но, имея свой действующий в Сбербанке долго платить не смогла. В итоге общий срок задолженности составил около 7 месяцев. Для погашения этого кредита мне пришлось взять еще один кредит в сбербанке. Задолженность была полностью погашена, но кредитная история испорчена. Это произошло в 2007-2008 годах. Подскажите, как можно восстановить кредитную историю, ведь кредитов брала много, а просрочка случилась только по одному.

Комментарий

Обработка...
      X