2 марта, вторник 14:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потребительский кредит не брал, а банк требует его возврата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Потребительский кредит не брал, а банк требует его возврата

К нам обратился с вопросом Виталий:
    Произошла такая ситуация, позвонили из банка, конкретно Русский стандарт. Назвав мои ФИО, спросили у меня, когда же я начну выплачивать кредит за сотовый телефон, на что я ответил, что я не брал никакого телефона в кредит. На что мне ответили, что перезвонят на следующий день и скажут, куда подъехать, чтобы сверить паспортные данные. Вот жду завтрашнего дня и не знаю, что делать! Что, если паспортные данные полностью совпадут? Ведь кредит я на телефон не брал, как это можно доказать? И возможно ли взять кредит по паспорту гражданина, без самого гражданина? Или взять его без паспорта вовсе, но зная мои данные?
    Nikkiпятись!!!

Виталий
    скажут, куда подъехать, чтобы сверить паспортные данные. Вот жду завтрашнего дня и не знаю
    Оправдываться поедете, будете доказывать, что не верблюд ???
    Паспортные данные, естественно, совпадут, ибо кто-то по копии вашего паспорта в преступном сговоре с кредитным инспектором сделал себе телефон.
    Попросите звонящим написать на ваше имя претензию, а после этого напишете заявление в полицию с приложением копии претензии, пусть разбираются (интересно, догадаетесь не диктовать псевдовзыскателям свои паспортные данные, адрес, место работы, номер моб.телефона ???)

Комментарий

Требуйте копию кредитного договора (заявления и т.д.) в общем любой бумажки, на которой будет стоять Ваша подпись, которая подтверждает факт получения кредита. У Банка в обязательном порядке должен быть 1 экземпляр с Вашей подписью

Комментарий

Да, что вы их слушаете. Ничего не подписывали, кредит не брали, ну все. Ненедо никуда ездить, не надо ничего доказывать. Пусть делают, что хотят. Это лохотрон.

Комментарий

Решила еще здесь разместить. Уважаемые модератра, переместите, если я не права. Хотелось побыстрее получит ответ, т.к. друзья сегодня собираются поехать в рус. стандарт. Всем заранее спасибо за ответы

Доброе утро, может кто сталкивался с похожей ситуацией именно в Русском стандарте. У подруги муж несколько лет назад брал кредитв в 2005 г. в конце года потом 2-3 мес. платил, далее пошли просрочки, приезжали на дом вроде коллекторы, показали бумагу, что банк им продал долг дали квитанцию на оплату. Причем сходили вместе рядом с их домом в Сбербанк, он оплатил это уже было где-то лето-осень 2006г.
          Люди они экономич. не очень грамотные, в РС не поехали, ходить к ним перестали. Сечас позвонили сказали долг висит, дело передано в суд. Самое печальное, что они все квитанции выбросили и договор, т.к. время много прошло.
          Понятно, что они уже ничего не смогут доказать. Но они задают вопросы и приставу, кот. звонит, почему все это время никто не звонил и домой не приходил, а когда у него начались просрочки по 2-3 мес. звонками замучали и домой приходили, а тут несколько лет тишина и вот!!! Может посоветуете, что им делать, понятно что заплатить придется, но хоть нервы им тоже попортить им хочется ...

Комментарий

Belochka
            несколько лет назад брал кредитв в 2005 г. в конце года ... приезжали на дом вроде коллекторы, показали бумагу, что банк им продал долг дали квитанцию на оплату. Причем сходили вместе рядом с их домом в Сбербанк, он оплатил ... Сечас позвонили сказали долг висит, дело передано в суд. Самое печальное, что они все квитанции выбросили и договор, т.к. время много прошло. Понятно, что они уже ничего не смогут доказать. Но они задают вопросы и приставу, кот. звонит, почему все это время никто не звонил и домой не приходил
            Срок исковой давности прошёл ??? (ст.196 ГК)
            Если оплату произвели платёжным поручением, то следы в Сбере остались, но их надо найти, примерную дату, всё-равно, помнят.
            Если срок давности не прошёл, то иск можно подать в последний день срока. А по поводу звонков из банка и культпоходов по должникам - это эмоции.

Вполне возможно, что долг, действительно, был продан. А спустя длительное время о продаже подзабыли, возможно и намеренно. Так что, возможно, с Ваших друзей один и тот же долг хотят взыскать дважды, а Ваши друзья, похоже, уже и готовы заплатить. Вот чтобы всего этого не произошло и следует написать заявление в полицию с подробным описанием произошедшего. И пусть полицаи найдут те платёжки, по которым перегонялись деньги, т.к. по номеру счёта и наименованию получателя можно попытаться найти концы денег.

Если же всего этого делать не хочется, то есть очень лёгкий выход Вами же подсказанный: понятно что заплатить придется, но хоть нервы им тоже попортить им хочется Вот только нервы они себе попортят, а не кому-то другому.
            Удачной охоты.

Комментарий

Степанов В.В.,

Спасибо, все передам, дальше сами решат

Комментарий

Тоже слышала такую историю про кредит в этом банке, интересно как в других банках с этим обстоит и были ли выиграны суды по таким делам?

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                  Вот чтобы всего этого не произошло и следует написать заявление в полицию с подробным описанием произошедшего. И пусть полицаи найдут те платёжки, по которым перегонялись деньги, т.к. по номеру счёта и наименованию получателя можно попытаться найти концы денег.
                  Что вы туда предлагаете написать? Дело-то гражданское, а не уголовное.

Комментарий

Потребительский кредит сможет обрести физическое лицо, удовлетворяющее установленным банковским меркам. Исходя из банка данные условий могут изменяться, хотя есть всепригодные пункты, использующееся всеми банками: кредит сможет обрести физическое лицо, имеющее неизменный заработок. Главным источником прибылей для основной массы заемщиков считается заработная оплата. Впрочем есть банки, которые дают кредиты неработающим людям пенсионного возраста.

Комментарий

Обработка...
                    X