4 марта, четверг 16:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расторжение кредитного договора

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расторжение кредитного договора

К нам обратилась с вопросом Надежда:
    Вчера оформила кредит потребительский, вечером причитав как следует договор решила не пользоваться им. Прошу подскажите в течении какого срока я могу без ущерба от него отказаться. Договор подписан, но деньги с карточки не сняты.
    Nikkiпятись!!!

Читайте внимательно договор. В нём должен быть порядок расторжения.
    До чего люблю таких клиентов.

Теоретически (не видя договора) могу предположить, что попадаете на ежегодную комиссию за обслуживание карты, а так же на комиссию за выпуск карты, может ещё на какие-то комиссии. Надо смотреть договор. Что касается основной суммы - не возьмёте - не будете должны.
    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Прошу подскажите в течении какого срока я могу без ущерба от него отказаться. Договор подписан, но деньги с карточки не сняты.
      Читайте ст.821 ГК РФ. если кредит уже предоставлен, т.е. ср-ва уже зачислены на счет карты, то отказываться уже поздно. Можно только досрочно и полностью погасить, ессно уже с %.

Комментарий

Комментарий

Petya7771, Насколько я понимаю, оформленная кредитная карта - это есть доступный лимит, а не сумма предоставленная. Посему % клиент пока не должен. И неиспользованный лимит отражается на внебалансовых счетах до момента предоставления кредита. Извольте взять свои слова назад

Конечно, клиент не указал, возможно это простой потреб предоставленный на счёт, к которому привязана дебетовая карта, но такой сценарий мне кажется маловероятным судя по заданному вопросу.
          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Сообщение от Алексей Лаврищев Посмотреть сообщение
            Теоретически (не видя договора) могу предположить, что попадаете на ежегодную комиссию за обслуживание карты, а так же на комиссию за выпуск карты.
            Возможно, но маловероятно, годовую комиссию обычно берут в конце года, а выпускают кредитки бесплатно. Но, конечно, договор надо бы изучить

Комментарий

Все правы
              а) читаем договор
              б) если обслуживание карты (в т.ч. смсбанк какойнить) стоит денег то теряем обслуживание за 1-й год
              в) если нет моратория и штрафа за досрочное гашение - то "теряем" %% за пару-тройку дней.

P.S. если карта кредитная - то может быть и ничего не теряем (если первый год бесплатный). А если есть грейс - то вообще можно ничего не терять навряд ли это наш случай. ведь клиент таки прочитал договор.

Комментарий

Алексей Лаврищев, В вопросе не было указано ничего, что это именно кредитная карта.
                Я отвечал именно про потребкредит.
                Я пояснил именно для потреба.
                По поводу карты согласен с предыдущими ораторами.

Комментарий

Обработка...
                X