3 марта, среда 08:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка в программе

Здравствуйте.В конце прошлого года досрочно погасил кредит в банке.Мне назвали сумму, я оплатил.А на днях пришло СМС сообщение, что нужно произвести очередной платеж.Позвонил в банк,подтвердили что нужно платить.Приехал в офис банка,все объяснил.Сказали, что разберутся почему так получилось и позвонят. Прошло пять дней.Сегодня позвонили и сказали,что ни кто не виноват,сбой программы.А оплатить все-таки мне придется.Вразумительного объяснения, почему ошибку их программы я должен оплатить,не получил.Пришлось платить, иначе сказали что будет расти долг. Где можно это оспорить и правомерны ли действия банка?

Сообщение от SeWeR Посмотреть сообщение
    Где можно это оспорить и правомерны ли действия банка?
    Оспорить можно в суде. А когда вы первый раз "погасили" долг, банк вам дал бумагу об отсутсвии претензий к вам по данному кредиту? Потому что если банк просто неправильно назвал вам окончательную сумму задолженности, то, мне кажется, в суде вам ничего не светит.

Комментарий

Сообщение от just.mvv Посмотреть сообщение
      в суде вам ничего не светит.
      тем более Вы уже все оплатили, сложно будет... почитайте посты про Хоум-Кредит банк, это сплошь и рядом!!!

Комментарий

Когда "погасил" кредит, бумагу ни какую не дали.Просто назвали сумму которую надо выплатить для досрочного погашения.Ещё выяснилось, что должно было оформлено заявление о досрочном погашении. Но мне об это ни слова не сказали.Так что это виноваты скорее всего сотрудники банка,а не сбой в программе.Логичнее было бы с них взыскать долг,но они за своих горой.

Комментарий

SeWeR?
          в таком случае платить придётся. Причина - Ваша собственная небрежность. Для досрочного погашения необходимо заявление - это написано в кредитном договоре или в правилах кредитования. Нет необходимости ждать, когда кто-то по телефону что-то скажет. Просто перечитать документы.
          И второе, уже на будущее - когда полностью гасите кредит, ВСЕГДА берите от банка письмо (справку), что кредит погашен и к вам банк претензий не имеет. Тогда все "программные сбои" на совести и за счёт банка.

Комментарий

SeWeR
            досрочно погасил кредит в банке.Мне назвали сумму, я оплатил
            Формулировка в назначении платежа ???
            На руках что-нибудь осталось ???

Комментарий

Обработка...
            X