27 февраля, суббота 21:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа банк - кредиты по утерянному паспорту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Альфа банк - кредиты по утерянному паспорту

В июне прошлого погода потерял паспорт. В начале июля выдали новый. По потерянному паспорту оформлен потребительский кредит в Альфа банке в конце ноября (через полгода!).
    В анкете, оформленной на мое имя куча несоответствий - даже город не смогли правильно списать. Я живу не в том городе, где оформлен кредит. В тот день был на работе весь день (имеется электронное подтверждение турникета и свидетели). При оформлении кредита работники банка либо вообще не сравнивали данные с паспортом, либо оформили умышленно. Оформил претензию банку 4 месяца назад. Банк всячески тянет с рассмотрением, но не забывает присылать письма-страшилки, смсмки и прочее пытаясь вынудить меня погасить фальшивый кредит. Есть заявление в ОБЭП, но там, видимо заняты только переходом в полицаи. Кто может подсказать как быть в этой ситуации?

garf
    Банк всячески тянет ... присылать письма-страшилки ... Есть заявление в ОБЭП
    Запрос в банк: на какой стадии рассмотрение Вашего заявления по поводу выдачи кредита по подложным документам; что предпринял банк по итогам разбирательства; указать все детали (не беда, если ещё раз повторите ранее сказанное); напомните о поданном Вами заявлении в ОБЭП по данному факту.
    И ещё одно письмо в ОБЭП с просьбой ускорить рассмотрение Вашего заявления в связи с тем, что банк не придпринимает никаких мер по выявлению лиц, причастных к выдаче кредита по подложным документам; приложите копии писем-страшилок.

В настоящее время Вы формируете пакет документов для подачи в суд для целей признания действий банка незаконными, а также с целью взыскания причинённого Вам морального ущерба, и, возможно, материального ущерба.

Комментарий

ОБЭП дергайте, они обязаны в срок дать ответ на Ваше заявление (30 дней если я не ошибаюсь), сейчас конечно пока они все за штатом работать сильно никто не хочет, но и совсем уж в наглую отказать наверное не смогут, у них аттестации впереди у всех
      Теребите их, пусть они банк дергают

Комментарий

Сообщение от garf Посмотреть сообщение
        В июне прошлого погода потерял паспорт. В начале июля выдали новый. По потерянному паспорту оформлен потребительский кредит в Альфа банке в конце ноября (через полгода!).
        А это проблемы банка. Вы заявили о утрате паспорта в установленном порядке и старый паспорт с этого момента не действителен. Кому и зачем банк выдал кредит по недействительному документу - это проблемы банка, пусть обращается в суд, милицию и т.д., вы к этой истории не имеете никакого отношения.

Комментарий

Сообщение от garf Посмотреть сообщение
          В анкете, оформленной на мое имя куча несоответствий - даже город не смогли правильно списать. Я живу не в том городе, где оформлен кредит. В тот день был на работе весь день (имеется электронное подтверждение турникета и свидетели). При оформлении кредита работники банка либо вообще не сравнивали данные с паспортом, либо оформили умышленно. Оформил претензию банку 4 месяца назад. Банк всячески тянет с рассмотрением, но не забывает присылать письма-страшилки, смсмки и прочее пытаясь вынудить меня погасить фальшивый кредит. Есть заявление в ОБЭП, но там, видимо заняты только переходом в полицаи. Кто может подсказать как быть в этой ситуации?
          Да они сами поняли что с вас ничего не плоучить,вот и пугают.Стойте на своем.

Комментарий

только Вы не забывайте что в связи с этим Вам испортили кредитную историю! Вам мало того что надо разобраться с этим кредитом и то что бы БАНК убрал Вас с БКС как негативщика! если такое не произайдет то на протяжении многих лет вы не сможете получить кредит или кредитную карту в Банках. Ваша репутация как честного и порядочного человека сильно испорченна!

Комментарий

а вы бы с банк наведались, к начальству. Потому что ваши претензии скорее всего попали к исполнителям, а они точно будут тянуть резину. Потому что кредит оформлен с нарушениями. Они вообще не имели права выдавать такой кредит.

Комментарий

Обработка...
              X