26 февраля, пятница 04:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог недвижимости за рубежом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под залог недвижимости за рубежом

Подскажите, ситуация такая.

Немецкая компания владеет недвижимостью в России, которую сдает в долгосрочную аренду.
    Может ли немецкий банк выдать кредит, под залог недвижимости в России, если да, то как происходит оценка?
    Для оценки привлекаются российские компании?

Интересует такая же ситуация только наоборот.
    Российская компания владеет недвижимостью за рубежом.
    Выдаст Банк кредит под такую недвижимость, как оценивают?

Сообщение от Martex Посмотреть сообщение
    Немецкая компания владеет недвижимостью в России, которую сдает в долгосрочную аренду.
    Может ли немецкий банк выдать кредит, под залог недвижимости в России, если да, то как происходит оценка?
    Для оценки привлекаются российские компании?
    Выдать кредит может, но не обязан. Примет оценку известного им оценщика. Оценщиком может быть и российская компания, и компания с иностранным именем, коих тоже уже достаточно.
    Сообщение от Martex Посмотреть сообщение
    Интересует такая же ситуация только наоборот.
    И ответ тоже наоборот.

Комментарий

Я покупал себе в Болгарии в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс, сам застройщик выдал рассрочку, причем беспроцентную

Комментарий

Сообщение от pylio Посмотреть сообщение
        Я покупал себе в Болгарии в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс, сам застройщик выдал рассрочку, причем беспроцентную
        логично, кто же будет еще и проценты за строящуюся болгарскую недвижимость платить.

Комментарий

Сообщение от pylio Посмотреть сообщение
          Процент заложен в цене.

Комментарий

по практике первый вариант еще пройдет, а вот наши банки российской компании под залог зарубежной недвижимости не дают - слишком геморройно потом ее взыскивать, да и умельцев среди наших "коммерсантов" до х.....

Комментарий

Обработка...
            X