27 февраля, суббота 22:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • кредит

    Добрый день! У меня такие вопросы!.
    1. Скажите пожалуйста сколько лет частный лицо должен сохранить квитанций который платил кредит.
    2. После полностью погашения кредита прошло 5 года, но банк почему-то только сейчас решил что ми еще должны банку.
    Что нам сделать???????

  • #2
    Гарик с, Советую сохранять документы об оплате не менее 3-х лет (срок исковой давности). Если вы считаете, что ничего не должны, пусть банк доказывает долг и его размер. В любом случае, если с даты соответствующего платежа прошло более 3-х лет, уже истек срок исковой давности, и в суде, если об этом заявить, будет отказ банку в иске. В любом случае пусть предоставят основание долга (договор) и расчет зад-ти. Неустойку за такой период, даже если не истек срок ИД, суд все равно уменьшит, причем в разы (соглсно ст.333 ГК) как несоразмерную (скорее всего сумма "требований" в основном состоит из копеечного долга и большой суммы санкций).Скорее всего это пугают всякие непонятные "коллекторы", которые думают "на испуг" что-то получить по старым долгам.

    Комментарий


    • #3
      Гарик с
      ми еще должны банку
      Кто-то решил поприкалываться с акцентом.
      Письменно к вам обращаться не станут, срок давности истёк, как и указал Petya7771. Похоже, кто-то с кредитным архивом балуется, на авось бабки сшибает, на стрессоустойчивость вас прощупывает. Ни о чём не разговаривайте с ними.

      Комментарий

      Обработка...
      X