4 марта, четверг 22:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховка при потребительском кредитовании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страховка при потребительском кредитовании

К нам обратилась с вопросом Юлия:
    Добрый день! У меня буквально недавно случилась такая ситуация: моя невестка зашла в магазин присмотреть себе новую стиральную машинку, планировала покупку за нал. Ей попался ловкий продавец-консультант, который её быстренько уговорил на кредит якобы безпроцентный и отвёл к представителю альфабанка. В итоге был оформлен кредит без объяснения условий, к тому же в магазине было много покупателей и возможности прочитать кредитный договор не было. Так же со стороны кредитного менеджера было поставлено условие на счёт страховки "если вы не согласитесь на страхование жизни, то вам откажут". В итоге через день невестка начала разбираться с документами и поняла, что её немного облапошили. Вернулась в магазин для расторжения договора, а ей говорят что это нельзя сделать. Хотя по звонку в горячую линию альфабанка сообщили, что можно вернуть товар, расторгнуть кредитный договор и договор страхования.
    Так же сразу выяснилось, что договора страхования-то и нет, а деньги перечислены в страхование альфабанк. В результате удалось расторгнуть только кредитный договор и вернуть товар, а страховку заставляют платить за весь период страхования, т.к. у альфабанка договорённость,что банк перечисляет деньги на счёт альфастрахование, а альфастрахование в случае расторжения договора обратно не возвращает денежные средства нсрочкаа счёт банка и по этому будет начисляться просрочка в случае неуплаты страховки.
    Моей невестке пришлось оплатить страховку. Теперь она застрахована на 24 месяца, вот только впрос от чего???
    И как быть в такой ситуаци??Как вернуть деньги за страхование?
    Nikkiпятись!!!

Юлия
    попался ловкий продавец-консультант, который её быстренько уговорил на
    ст.ст.178 и 179 ГК, пробуйте.

Комментарий

Обработка...
    X