3 марта, среда 07:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк требует возврата потребительского кредита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк требует возврата потребительского кредита

К нам обратился с вопросом Георгий Теймуразович:
    Здравствуйте! Я работал генеральным директором ООО ЧОП "Гюрза" во Владикавказе. Во время своей работы, я оформил на свой паспорт потребителскый кредит своему подчиненому. Я переехал жить и работать в Москву, и мне недавно начали звонить из банка, что ни один рубль по кредиту не оплачен, и 9000 рублей кредит на даный момент стал 88000. А с тех пор прошло 2.5 года, и никто мне не звонил. Мне сейчас по работе, для развития собственого бизнеса нужны финансы, во-первых, не дают из-за этой истории, во-вторых, у меня прописка во Владикавказе, а работаю я в Москве, фирма тоже зарегистрирована в Москве. Поскажите, что мне делать?
    Заранее благодарю.
    Nikkiпятись!!!

Кредит погасить все же придется. Проценты, пени, штрфы в суде можно оспорить (можно уменьшить их размер)... т.е. ИТОГОвая сумма выплаты уменьшится в РАЗЫ!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    К нам обратился с вопросом Георгий Теймуразович:

Комментарий

Георгий Теймуразович
      1. Кредит надо брать всегда только для себя, а не для "чужого дяди", это однозначно. Пусть он сам себе кредит оформляет.
      2. Если кредит вырос, то стало быть вы подписали такой договор. Вопрос: вы договор читали когда подписывали?
      3. Что делать? Платить. Или судиться.
      Читайте НПА, это вам не хрум-хрум собачий. ©

Комментарий

Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
        Кредит погасить все же придется. Проценты, пени, штрфы в суде можно оспорить (можно уменьшить их размер)... т.е. ИТОГОвая сумма выплаты уменьшится в РАЗЫ!!

Абсолютно согласен. Точнее не скажешь. Судиться будете со своим другом, которому "подарили" кредит. А для этого все платежные документы храните и поищите чем сможете доказать, что кредит оформляли для него.

Комментарий

Если кредит был оформлен для друга под "честное слово", то тут уж ничего не поделаешь. Кредит брали Вы, со своим же паспортом, поэтому гасить придется его тоже Вам. Выискивайте своего друга. Пусть вместе с Вами объясняет суду сложившуюся ситуацию.

Комментарий

Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
            конечно, банк вас обжулил с такими нереальными пени, но платить придется - раз ваш паспорт

Комментарий

Сообщение от antonkotovichev Посмотреть сообщение
              конечно, банк вас обжулил с такими нереальными пени, но платить придется - раз ваш паспорт
              Почему сразу обжулил? Ну вот, что за мнение такое о банках? Люди сначала подписывают не читая, а потом высказываются. А кредит придется вернуть. Самое обидное для Вас сейчас это испорченная кредитная история.

Комментарий

Обработка...
              X