27 февраля, суббота 01:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит на покупку бизнеса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кредит на покупку бизнеса

    Доброго дня, всем форумчанам.
    Подскажите, пожалуйста, остались ещё в России банки, которые могут профинансировать приобретение действующего бизнеса. Складской комплекс, Подмосковье, около 80 млн. рублей, срок - 2-2,5 года.

  • #2
    Добрый день!
    Предлагаю обсудить данный вопрос.
    Может ли Банк выдать кредит на покупку готового бизнеса (например через покупку ценных бумаг или другим способом), но при этом чтобы клиент не попал в 3 категорию качества по 254-П?

    Комментарий


    • #3
      я конечно давно не сталкивался с РВПС, но почему клиент должен попасть в 3 категорию. Если есть бизнес действующий + приобретается тоже действующий бизнес - то нарисовать заключение что это минимум 2 а то и 1 категория - уже дело рук аналитика. опять же залог уменьшает размер рвпс

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ab-ra-sha Посмотреть сообщение
        я конечно давно не сталкивался с РВПС, но почему клиент должен попасть в 3 категорию. Если есть бизнес действующий + приобретается тоже действующий бизнес - то нарисовать заключение что это минимум 2 а то и 1 категория - уже дело рук аналитика. опять же залог уменьшает размер рвпс

        3.14. Если с учетом порядка, установленного подпунктом 3.14.3 настоящего Положения, иное не определено уполномоченным органом управления (органом) кредитной организации, не выше чем в III категорию качества (сомнительные) классифицируются:
        3.14.1. ссуды, предоставленные заемщикам (кроме кредитных организаций) и использованные указанными заемщиками прямо или косвенно (через третьих лиц) на:
        предоставление займов третьим лицам и погашение обязательств по возврату денежных средств, привлеченных заемщиками от третьих лиц, за исключением ссуд, предоставленных ломбардам, потребительским кооперативам, фондам поддержки малого предпринимательства, иным финансовым организациям, и использованных заемщиками на предоставление займов субъектам малого предпринимательства и физическим лицам,
        приобретение и (или) погашение эмиссионных ценных бумаг, за исключением ценных бумаг, эмитированных лицами, указанными в подпунктах 6.2.1 и 6.3.1 настоящего Положения, при условии, что указанные лица выпускают эмиссионные ценные бумаги, которые допущены к обращению организатором торговли на рынке ценных бумаг Российской Федерации или стран, имеющих страновую оценку «1», а также стран с высоким уровнем доходов, являющихся членами ОЭСР и (или) Европейского Союза, перешедших на единую денежную единицу Европейского Союза, или если финансовое положение лиц, указанных в подпункте 6.3.1 настоящего Положения, оценивается как хорошее, а также за исключением случаев, когда заемщик является профессиональным участником рынка ценных бумаг,
        (в ред. Указания № 2993-У)
        осуществление вложений в уставные капиталы других юридических лиц;


        Вот почему.)

        Комментарий

        Обработка...
        X