19 января, суббота 09:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перерасчет процентов по кредиту при досрочном погашении

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перерасчет процентов по кредиту при досрочном погашении

К нам обратилась с вопросом Снежанна:
    Здравствуйте. Два года назад я взяла кредит под залог своей квартиры. Спустя это время поняла, что не смогу платить. Теперь эту квартиру я продаю, чтобы расплатиться с банком. Могу ли я оспорить проценты по кредиту? Ведь кредит выдавался на 15 лет и проценты начислялись за 15 лет, НО пользовалась кредитом я 2 года.
    как это можно сделать, снять проценты за "неиспользованные" годы?
    Nikkiпятись!!!

Снежанна
    Могу ли я оспорить проценты по кредиту? Ведь кредит выдавался на 15 лет и проценты начислялись за 15 лет, НО пользовалась кредитом я 2 года. как это можно сделать, снять проценты за "неиспользованные" годы?
    Внимательно ознакомьтесь с кредитным договором, там должно быть: Проценты выплачиваются ежемесячно (согласно п.2 ст.809 ГК), т.е. Вы в течение двух лет ежемесячно платили проценты за фактический срок пользования кредитом. За будущие месяцы и годы с Вас проценты не взымались (пока ещё), и предмета спора пока ещё нет. Это будет зависеть от того, что по этому поводу указано в кр.договоре, который Вы подписали, т.к. законом предусмотрено (ст.809 п.2 ГК: при отсутствии иного соглашения).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X