19 января, суббота 19:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитный договор

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитный договор

Если после подписания кредитного договора и взятия кредита случайным образом исчезнет договор или моя роспись с этого договора, могу ли я не выплачивать им деньги взятые в кредит?

Если у Банка не будет оригинала кредитного договора, то теоретически можно не платить... а на основании чего?? с др стороны Вы же деньги получили... на парктике, думаю банк найдет "управу" на "таких" заёмщиков... Россия ведь...

Сообщение от Сотников Илья Посмотреть сообщение
    Если после подписания кредитного договора и взятия кредита случайным образом исчезнет договор или моя роспись с этого договора, могу ли я не выплачивать им деньги взятые в кредит?

Комментарий

В самом лучшем случае не платить проценты и штрафы. Сам кредит придется вернуть, т.к. свидетельства выдачи этих денег вам по любому останутся.
      И как может "случайно исчезнуть" роспись с договора? Причем не с вашего экземпляра (который может и собака съесть ), а того который в банке

Комментарий

И как может "случайно исчезнуть" роспись с договора?
        детишки хотят "исчезающие" чернила в действии попробовать. ))) Не поможет - вернуть деньги все равно придется. К тому же как правило в банках делают копии с подписанных документов и уж оттуда подпись точно не исчезнет. Могут и экспертизу заказать, а потом заявление в милицию подать для проверки, по итогам которой могут и мошенство нарисовать.

Комментарий

Как только в продаже появились ручки с симпатическими чернилами/пастой в нашем банке все подписи клиенты ставят только банковскими ручками и на договорах, и в чеках, и в ордерах.

Комментарий

Думаете фокус с исчезающими чернилами не сработает? Есть ведь банки которые еще очень маленькие и на счет ручки можно что нибуть придумать чтобы расписаться своей, а исчезают они быстро час или полтора...Жду коментариев...
            P/s существуют ли такие банки где взнос на ипотеку 0% ?

Комментарий

Сотников Илья,
              Вам же ясно написали, что если деньги вы получите, платить все равно придется.
              А в случае таких вот фокусов:
              Могут и экспертизу заказать, а потом заявление в милицию подать для проверки, по итогам которой могут и мошенство нарисовать.

И получите если не реальный срок, то условный и будет у вас судимость, тогда не то что ипотеку не возьмете, работу нормальную не найдете.

Комментарий

Думаете фокус с исчезающими чернилами не сработает?
                А вы думаете, чернила "исчезаю" бесследно? Они просто перестают быть "видимыми". Любая экспертиза "проявит" их обратно. И кроме долга за кредит будете отвечать еще за мошенничество.

Комментарий

Чернила испаряються с течением времени они не остаються

Комментарий

Сотников Илья, С записью с видеокамеры Вы что сделать собираетесь? Это первое. Второе: далеко не всегда Вам в банке выдадут деньги сразу же после подписания договора. Три: если договор многостраничный, на второй странице Ваша подпись всяко пропечатается, и любая экспертиза докажет, что она там была, а про обвинение в мошенничестве Вам уже выше все популярно объяснили.
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сотников Илья, если Вы уж так хотите поиграть в подобные игры (чего не рекомендуется), советую обратить взор в сторону анкет заемщика на выдачу кредита, которые являются офертами. Подобное практикуется в многих банках, особенно при потребкредитовани на всякую дребедень типа холодильников: у клиента нет договора как такового, а есть лишь текст анкеты-заявления на выдачу кредита с отметкой сотрудника банка о принятии заявления.

Поскольку подобная анкета направляется заемщиком банку, то заемщик может писать там любые условия. Если банк не заметит того, что текст "нестандартный", и выдаст Вам кредит, акцептовав такую анкету... ситуация будет интересная...

Другое дело, что это технически сложно реализовать: нужна недюжинная ловкость рук. Однако -- в отличие от симптаческих чернил -- мошенничество здесь усмотреть сложно.

Комментарий

Scaevola, у нас банки дают заполнять такие анкеты от руки самим клиентам?

Комментарий

Сотников Илья, даже если 1 экз. договора исчезнет, сохранится досье клиента, содержащее все документы в части выдачи вам кредита, вся персональная информация о вас; сохранится решение кредитного комитета о выдаче кредита, его условиях, сумме, сохранится распоряжение на зачисление суммы кредита на счет; в АБС сохранятся досье (электронные копии документов), проводка о зачеслении средств; данные о фактическом получении вами суммы кредита; в документах дня сохранятся первичные документы, опять же, о выдаче банком и получении вами суммы кредита.
                          Т.ч. возвращать кредит придется.

Комментарий

Ktulu, я же пишу: нужна недюжинная ловкость рук. То есть мое предложение имеет скорее теоретический, а не практический интерес.

Комментарий

как разв тему... http://www.dni.ru/incidents/2010/10/18/200965.html
                              вот почиатйте. парню светит срок. а это даже не кредит..

Комментарий

Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
                                Ktulu, я же пишу: нужна недюжинная ловкость рук. То есть мое предложение имеет скорее теоретический, а не практический интерес.
                                ну это фантазии =)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X